GameAwards.ru » Игры » Transformers: Fall of Cybertron » Обзоры Transformers: Fall of Cybertron

Отзывы об игре Transformers: Fall of Cybertron

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Transformers: Fall of Cybertron!
отзывы Transformers: Fall of Cybertron
Оценок игр: 29
Обзоров: 30
Игра понравилась
Рекомендую [8]
23:05, 20 марта 2019г.

Игр о противоборстве двух рас машин не так уж и много. А если быть точным их всего 3-4. Я играл во все части и сказать честно, пожалуй после первой части данная часть мне больше всего понравилась. Игра как и прошлая часть переносит нас уже за рамки нашей планеты, и все действия происходят на родной планете Автоботов и Десептиконов. Как всегда две ненавидящих друг друга расы пытаются уничтожить друг друга, правда одни это делают под знаменем " мы хотим захватить все планеты" а другие " во имя справедливости" навешивают им железных пинков. Описать сюжет можно но это будет долго и нудно, одно можно сказать, он там бешеный, в хорошем смысле этого слова. Главным плюсом игры является как и графика так и динамика. Да серьезно, уснуть в игре вам не получится, ибо вас будут преследовать постоянные стычки с противниками, перестрелки, и даже не плохие сюжетные повороты. Графика на уровне, да может это и не некст ген, однако пейзажи выглядят сочно, атмосфера чувствуется у данной игры. Что касается минусов, они есть, это и не самая шикарная оптимизация, и однообразность, да динамика там есть, но все сводится к обычному шутеру. Ах, забыл упомянуть не плохие мультиплеерные режимы, в которых вы можете создать своего собственного трансформера и провести еще пару десятков часов. В итоге у нас вышла не плохая игрушка о ярой войне трансформеров, с красивыми пейзажами, динамикой и очень даже не плохим сюжетом.
 

отзывы Transformers: Fall of Cybertron
Оценок игр: 30
Обзоров: 30
Игра не понравилась
Не рекомендую [8]
22:55, 22 апреля 2019г.

Вселенную Трансформеров любят ругать за плоский сюжет и несерьезность. Мол, вот Бэтмена же реинкарнировали в нолановский фильмах в брутального Темного рыцаря. Мне кажется, если с этой Вселенной сделать что-то подобное, она лишится некоего своего шарма. Здесь четко поделено добро и зло, она была и будет исключительно для фанатов, как и комиксовые Вселенные Marvel и DC.  Игра "Война Кибертрона", вышедшая в 2009-м году, была признана лучшей игрой по Трансформерам, в следствии чего окупилась, и на создание "Падения Кибертрона" издатель увеличил бюджет. Прокачали графику, кат-сцен стало больше, возрос уровень постановки. Добавили рпг-элементы, благо ими ни одну игру не испортишь. Энергон теперь валюта, на которую покупаешь апгрейды на оружие. Арсенал тоже увеличили. В продаже есть даже знаменитый ствол Мегатрона (который на правой руке), часто с ним за Автоботов бегал - кесарю кесарево, так сказать. Каждая сюжетная глава проходится за определенного героя и этим разработчики добавили линейности. В прошлой игре была возможность в каждой главе выбрать одного из трех уникальных персонажей - это сильно повышало реиграбельность. Сюжет хорош, продолжает события "Войны Кибертрона". К сожалению, обломали с Метроплексом, не дав поуправлять этим многоэтажным роботом. Зато в кампании за Десептиконов есть миссия за Брутикуса, состоящего из целого отряда комбатиконов. Ближний бой в игре стал абсолютно ненужным, в прошлой части он хоть как-то был востребован. Теперь перестрелки происходят на средней и дальней дистанциях, близко подобраться к противнику очень сложно. Да и сама механика ближнего боя сделана посредственно. Геймплей за Гримлока (тираннозавра) разочаровал именно по этому поводу. Он рубит мечом, крутит хвостом, но это не ощущается должным образом. Удары какие-то картонные, не чувствуешь их тяжести, даже частичная разрушаемость не спасает. Ставка в игре сделана на шутерную механику, ближний бой абсолютно не цепляет. В целом игра стала сложнее, на открытых пространствах убивают сразу, нужно постоянно двигаться. По-настоящему вынесла мозг только последняя глава, где играешь по очереди четырьмя трансформерами. Главный недостаток, который сохранила игра из предыдущей части, - нас никак не стимулируют трансформироваться. По сути потребности в главной фишке игры нет. Можно запросто проходить игру, не меняя форму. Потребность возникает лишь когда патроны в режиме робота заканчиваются, но это происходит не часто.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Transformers: Fall of Cybertron. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Transformers: Fall of Cybertron – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Transformers: Fall of Cybertron. Также тут можно написать отзыв о DLC или Transformers: Fall of Cybertron season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Transformers: Fall of Cybertron.