GameAwards.ru » Игры » Portal 2 » Обзоры Portal 2

Отзывы об игре Portal 2

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Portal 2!
отзывы Portal 2
Оценок игр: 20
Обзоров: 20
Игра понравилась
Рекомендую [10]
21:16, 15 февраля 2019г.

Игра для тех, кто не любит стрелять во врагов и пробиваться с боем через толпы монстров. Игра для тех, кто хочет испытать свой разум и терпение в длинной череде загадок. Вторая часть, логично продолжающая первую по сюжету, стилю, возможностям и главной героине. Не буду пересказывать сюжет, он здесь весьма незамысловатый, просто расскажу свои впечатления. А впечатления от этой игры довольно яркие. Постоянно изменяющие декорации закрытого подземного мира с постоянно усложняющимися загадками радуют и оживляют ум. Поначалу белое однообразие футуристичных стен и потолков навевает некоторую скуку, но потом декорации меняются и усложняются, гармонично вплетаясь в сюжет и геймплей. Также хорошо разбавляет весь процесс игры постоянно нарастающее желание разбить об стенку одного очень болтливого робота, чьё присутствие вносит свою нотку юмора в эту игру. Также неплохо преподносятся кусочки информации про остальной мир вне стен этого гигантского комплекса. В процессе выясняются некоторые подробности жизни главной героини и её противников. Неожиданным образом сюжет переворачивается с ног на голову и союзники и противники предстают в новом свете. Все эти перипетии завершаются весьма изящной концовкой. В общем эта игра на твердую 8 из 10.

отзывы Portal 2
Оценок игр: 34
Обзоров: 35
Игра понравилась
Рекомендую [Без оценки]
22:57, 25 февраля 2019г.

Эта игра - не просто головоломка и не просто ходилка. Это что-то особенное, доселе невиданное в игровой вселенной. Фактически игра представляет из себя череду изолированных друг от друга уровней с заданиями, не выполнив которые, не пойдешь дальше. Собственно, задание каждый раз одно: пройти к выходу. Для выполнения заданий требуется сообразительность и трехмерное мышление. Используя заданный ландшафт и геометрию стен и определенные приспособления для перемещения, подпрыгивания и телепортации, активируя хитроумные механизмы и лазерные лучи - туннели, надо проложить себе дорогу в выходу из уровня. Вам противостоят роботы охранники, коварные ловушки и гравитация. Чтобы распланировать путь к выходу, надо быть хорошим стратегом. Наобум, методом тыка проходить игру практически невозможно. Здесь важно планирование и точность движений. Кроме шахматной расчетливости очень хорошо тренируется трехмерное мышление. Поэтому, во время игры время попусту не теряется - это отличный тренажер для мозга, а также неплохая тренировка терпения, поскольку постоянно терпеть болтовню одного мелкого вредного металлического гада очень сложно, а сделать ему что-то удастся лишьв конце игры.

отзывы Portal 2
Оценок игр: 0
Обзоров: 1
Игра понравилась
Рекомендую [Без оценки]
19:34, 26 января 2019г.

Это игра будет работать даже на старом железе имея не плохую графику. Принцип достаточно банальный, создавать порталы и переходить на другой уровень, однако нужно хорошо поломать голов чтобы пройти тот или иной уровень. Игрушка больше подойдёт для любителей стратегий, нежели экшенов, так как в ней отсутствует стрельба, драки и тому подобное, здесь нужно включать голову. Даже на слабеньких компьютерах игра идёт без тормозов, вполне нормальный сюжет, лично я когда играл расслаблялся и отдыхал, приятная вещь. Думаю кто хочет понастальгировать это будет отличным вариантом, уровни тяжёлые но проходимые вполне. 

Portal 2 - Обзор игры
16:50, 25 апреля 2012г.
3221

На этой странице вы найдете Portal 2 – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Portal 2. Также тут можно написать отзыв о DLC или Portal 2 season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Portal 2.