GameAwards.ru » Игры » Dota Underlords » Обзоры Dota Underlords

Отзывы об игре Dota Underlords

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Dota Underlords!
отзывы Dota Underlords
Оценок игр: 11
Обзоров: 4
Игра понравилась
Рекомендую [8]
19:55, 5 июля 2019г.

На данный момент игра выглядит внутри намного «сырее», чем оригинальная кастомка «Dota 2 Auto Chess» из мастерской, которая была выпущена как отдельный проект. Вообще у Dota Underlords определённо есть потенциал и это доказывает резкий рост популярности игры. Что такое Dota Underlords? Если кто-то не в курсе, то это шахматная игра с автоматическими боями в стиле Доты 2. Вместо привычных фигур на поле боя нужно будет выставлять многим знакомых героев. Для увеличения шанса на победу этих самых персонажей необходимо комбинировать, ориентируясь на классы и расовую принадлежность. Ну и периодически поглядывая на противника. Успех вашей партии будет зависеть строго от того, насколько правильно в экономическом и стратегическом плане вы распоряжаетесь имеющимися ресурсами. Так что в целом на данный момент Dota Underlords – это пока что наиболее приемлемые автошахматы в знаком сеттинге, со знакомыми персонажами и механиками.

отзывы Dota Underlords
Оценок игр: 3
Обзоров: 4
Игра понравилась
Рекомендую [10]
19:56, 5 июля 2019г.

Dota Underlords – это ещё одна история о том, как компания Valve, во главе которой стоит старина Гейб, показывает себя не как талантливых разработчиков, а как прожжённых торгашей. «Близзард» создаёт игру, добавляет туда богатый редактор, игроки создают мобу DOTA, Valve заявляет права и впоследствии делает на основе модификации свою игру. Чуть позже Valve добавляет редактор, где пользователи создают новую тактическую кастомку. Valve снова заявляет права и делает на основе мода игру.

Хотя если так подумать, то это далеко не первый случай, когда Valve берёт успешный мод и делает на его основе целую игру. Они регулярно берут проект, который были созданы не ими – они заимствуют идеи и благодаря этому выезжают, повышая уровень репутации. Тем не менее, в этом нет ничего плохого – ведь они, в конце концов, дают игровой индустрии новые жанры, а не просто игры.

Несмотря на тот факт, что они конкретно облажались с карточной игрой «Артефакт», игра Dota Underlords у них получилась шикарной. Игра включает в себя внушительное количество интересных преимуществ перед другими играми и жанрами: хорошая оптимизация, богатая кроссплатформенность, удобный и полезный справочник, удобный и комфортный интерфейс, разнообразная система предметов и героев. Единственное, что не хватает данной игре, так это более внятного и подробного обучения с богатым лором!

отзывы Dota Underlords
Оценок игр: 9
Обзоров: 3
Игра понравилась
Рекомендую [6]
23:00, 9 июля 2019г.

Учитывая, что Dota Underlords находится в раннем доступе, то игра явно топовая. И, разумеется, что сам проект нужно доводить «до ума», постепенно поправляя баланс, потому что он здесь пока что просто никчёмный. Потому что одни герои могут быть крайне эффективные, но в то же время другие сильно уступают первым. Они имеют крутые усиления и баффы, что понятно вызывает в игре дикий дисбаланс. В первую очередь это касается героев с призывами существ и рыцарей. Плюс ко всему героев прокачать до двух звёзд бывает дико сложно, не говоря уже о трёх звёздах. Короче, в игре многое завязано на рандоме, поэтому полагаться можно только лишь на свою удачу. В целом, задумка – шикарная. Играть интересно, но быстро надоедает, когда ты слишком часто сливаешь из-за слепой неудачи. Рекомендую поиграть, но не увлекаться сильно, потому что игру ещё нужно фиксить и фиксить.

отзывы Dota Underlords
Оценок игр: 2
Обзоров: 2
Игра понравилась
Рекомендую [7]
23:01, 9 июля 2019г.

За прошедшие несколько лет это, пожалуй, первая игра, которая меня реально затянула с головой. Главный плюс игры – игровой процесс. Тебе необходимо составить свою группу героев, которая должна быть лучше других игроков, которых ещё семь помимо тебя. Только вот то, какой именно она будет, никак не зависит от тебя, поэтому необходимо всегда исходить из ситуации, которая сложилась. Кроме того, тупо ставить героев на поле не получится. Потому что механика игры подразумевает собой, что ты будешь читать и изучать все способности, героев, альянсы, предметы и даже характеристики. Но мне всё равно не удастся расписать все нюансы Dota Underlords, потому что их слишком много. Вдобавок к этому игра хорошо работает на моём «ведре», что радует.

Тем не менее, не всё так безоблачно и минусы всё-таки есть. Основная проблема игры – это рандом. Побеждает тот, кому реально больше везёт. Dota Underlords – это одна огромная «лужа» рандома. И самое главное играть в неё следует лишь тогда, когда вам нечего делать и хочется чего-то новенького, потому что в ином случае она будет жутко бесить и раздражать своими «случайностями». Как новый вид шахмат – игра крутая. Как новый вид игрового жанра – тоже. Главное просто дождаться более-менее справедливого баланса, потому что игра нереально затягивает.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Dota Underlords. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Dota Underlords – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Dota Underlords. Также тут можно написать отзыв о DLC или Dota Underlords season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Dota Underlords.