GameAwards.ru » Игры » Grim Dawn » Обзоры Grim Dawn

Отзывы об игре Grim Dawn

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Grim Dawn!
отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 29
Обзоров: 30
Игра понравилась
Рекомендую [Без оценки]
21:35, 11 марта 2019г.

Grim Dawn - яркий и самобытный представитель экшен - рпг. Эту игру некоторые назвали убийцей Diablo, и с этим довольно сложно поспорить. Таких широких возможностей в прокачке я ранее не видел ни в одной игре. Хотя шучу, таких игр много, один Скайрим чего стоит. Так вот, Grim Dawn - это Скайрим с видом сверху и немного другими видами, магией, способностями и прочим прочим прочим. В общем, Grim Dawn похожа на Скайрим основными принципами игры, и не более того. В начале игры нам предлагается создать персонажа, и вот тут свободы нет: ни выбора класса, ни выбора расы, только пол можно выбрать и имя сочинить. Потом приступаем собственно к игре: мочилово монстров, сбор лута, прокачка скилов. И вот здесь открывается просто великолепное разнообразие в плане прокачки. Можно сделать из своего персонажа и мага, и воина, и титана с тоннами здоровья, и бесшумного убийцу и вообще что угодно. Постоянно возникают вопросы, что если взять этот скилл, а потом прокачать его, что если взять эту дубину и апргейдить её; и щё куча таких же вопросов. Из-за этого игру можно проходить годами, просто перебирая скилы и создавая свой любимый так называемый билд. Со всеми этими тонкостями прокачки, выковывания амуниции и улчушений, просто забываешь про сюжет и общую красоту мира. Grim Dawn - если не убийца Дьябло, то достойный продолжатель его дела, эта игра сумела для меня затмить мой любимый Sacred Underworld.

отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 2
Обзоров: 8
Игра понравилась
Рекомендую [Без оценки]
18:49, 26 января 2019г.

Сейчас неспешно прохожу Grim Dawn Ashes Of Malmouth. Играю в эту РПГ в первый раз, нравится, что не приходится читать большие портянки о заданиях, все кратко и четко. Игрушка быстро меня затянула, интересная. С лутом проблем нет. Единственный для меня минус - нельзя делать пометки на карте, как в Sacred. Кстати, дополнение намного сложение основной игры, устал умирать от боссов.

отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 106
Обзоров: 106
Игра понравилась
Рекомендую [8]
04:35, 27 декабря 2021г.

Эта игра была проклятием. Я начал создавать десятки персонажей и некоторых хардкорных персонажей, а сейчас я работаю над  партией новых персонажей.

Эта игра допускает экстремальные и точные настройки персонажей. У меня были персонажи-ядерщики, которые легко растрачивали все на своем пути, а недавно я создал неубиваемого персонажа. Его пассивная регенерация была настолько высока, что его буквально невозможно было убить (пока недавний крупный патч не смягчил его регенеративные способности). Даже тогда он по-прежнему почти неубиваем и теперь благодаря тому же патчу наносит значительно больше урона через своих миньонов.

Если вам нравится кастомизация персонажей, немного исследований и игра, в которой ваши персонажи могут сами поражать врагов, то эта игра для вас.

Я пришел на класс некроманта и остался на всех остальных. Это хорошо сделанная игра с отличной механикой, в которой, если вы знаете, что делаете, вы можете создать действительно выдающихся персонажей, достойных легенд и мифов.

Мой любимый персонаж — мой почти неубиваемый персонаж, и я буду подвергать его испытанию с его хардкорной сборкой.

отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 110
Обзоров: 110
Игра понравилась
Рекомендую [9]
02:33, 28 декабря 2021г.

Я не могу порекомендовать эту игру достаточно, если вы даже просто поклонник ролевых игр.

- Комбинация двух классов + система преданности предлагает огромный потенциал для развития. Даже не принимая во внимание последствия снаряжения.

- Много контента. Если вы пытаетесь максимально увеличить время игры по сравнению с потраченными деньгами, то Grim Dawn — эффективная инвестиция.

- CO-OP доставляет удовольствие. Иногда возникают проблемы с подключением, хотя навигация по меню не является громоздкой, поэтому перезапуск игры после сбоя не кажется огромной тратой времени.

- Поддержка модов сильная. Игра совместима с сервисами Nexus и поддерживается сильным сообществом моддеров. Это увеличивает потенциальное время игры почти до бесконечности.

- Не разработано и не произведено Blizzard.

- Не "сервисная" игра. Вы не пропустите временные события или временные эксклюзивные скины. Играйте в игру в своем собственном темпе. Мало что будет упущено, если вы решите играть в нее через много лет, а не сегодня. Что для меня на самом деле хорошо.

- История и знания существуют, но я проигнорировал их, потому что игровой цикл слишком затягивает. Не могу дать квалифицированного мнения по этому поводу.

- Много лута, хотя ванильный фильтр лута может быть утомительным. Умеренное количество времени он потратит на управление инвентарем даже при оптимальных настройках фильтра добычи.

- Не графически интенсивный, но и не эстетически неприятный. Есть много игр, которые выглядят лучше и хуже, чем Grim Dawn.

- Есть несколько крутых артов, а общая атмосфера/тональность мира завораживает.

- Создание персонажа почти отсутствует, но это то же самое с 90% ARPG.

- Большая реиграбельность.

- DLC должен принадлежать каждому игроку. Имейте это в виду, если планируете играть с друзьями по сетке.

- Часто мелькает в распродажах в стиме и других сторах.

Мой личный консенсус в том, что я очень рекомендую эту игру. Если вам нравятся ARPG даже в качестве казуальной игры, я считаю, что ее все равно стоит попробовать или приобрести. Первые несколько часов может быть пугающая кривая обучения, но всегда помните, что вам нужно выучить что-то только один раз, чтобы наслаждаться этим навсегда.

Только не рекомендую людям, которые не являются поклонниками ARPG, таких как Diablo или Path of Exile, хотя эта игра сильно отличается от них. Ни в коем случае не "клон".

отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 128
Обзоров: 128
Игра понравилась
Рекомендую [9]
03:04, 24 декабря 2021г.

Скорее всего, вы пройдете основную игру за 20-30 часов на нормальной сложности, не выполняя все побочные квесты и не исследуя карту на 100%. Бой похож на diablo, который чувствует себя хорошо в течение примерно 5 часов, пока вы не нанесете один или два удара по врагам-пеонам. Затем это начинает казаться однообразным, когда только боссы создают какую-либо значимую проблему (вы можете получить один выстрел от босса, против которого вы не построили сопротивления.

 Это игра, которую я мог бы переустановить в будущем, если у меня возникнет зуд поиграть в ARPG. Читайте описание игры или посмотрите видеоролики геймплея для более подробного описания игрового процесса (в основном, игра похожа на Diablo, Champions of Norrath, Titan Quest)

отзывы Grim Dawn
Оценок игр: 99
Обзоров: 99
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:46, 20 декабря 2021г.

Поиграв в Diablo 3 и Torchlight 2, я решил сыграть ветерана в роли пироманта (подрывник + оккультист), и я рад сообщить, что эта игра предлагает определенный уровень сложности, которого, по моему мнению, не хватало в других играх.
- Охота за предметами очень полезна, и я считаю, что она намного опережает TL2.
- Я редко чувствую, что области длиннее, чем нужно (глядя на вас, глава D3 Reaper of Souls).
- Боевая система соответствует другим подобным играм, но требует определенного уровня координации (в отличие от спам-феста D3).
- Развитие персонажа намного глубже, чем в D3 и TL2, но не так сложно, как в POE. Игра также открывает больше вариантов развития персонажа с течением времени, поэтому игрок никогда не чувствует себя подавленным.
- Построение мира кажется почти таким же глубоким, как в D3 (излишне говорить, что оно намного лучше, чем TL2).

В целом, GD усиливает ощущение игры, бросая вызов игроку сложными врагами, которые кажутся уникальными, а также избегая утомительных боссов, у которых миллион HP, но нет урона.
Настоятельно рекомендуется как для ветеранов, так и для новых игроков в ARPG.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Grim Dawn. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Grim Dawn – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Grim Dawn. Также тут можно написать отзыв о DLC или Grim Dawn season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Grim Dawn.