GameAwards.ru » Игры » Call of Cthulhu

Описание игры


Call of Cthulhu – это детектив с элементами психологического триллера, официальная игровая адаптация одноименной настольной ролевой системы компании Chaosium. Рассказы о владыке миров Ктулху, созданные писателем Говардом Лафкрафтом, со временем превратились в одну из самых проработанных и известных вселенных в современной литературе, отправной точкой которой выступило произведение «Зов Ктулху». Игра Call of Cthulhu предложит вам отправиться на мрачный остров Темноводье в компании с Эдвардом Пирсом, ветераном войны и частным сыщиком из Бостона начала ХХ века. Ваша задача – узнать всю правду о таинственной гибели знаменитой художницы Сары Хокингс, неожиданно со всей семьей перебравшейся на Темноводье.

Игра Call of Cthulhu выполнена в лучших традициях произведений Лафкрафта. Это жуткая и чрезвычайно атмосферная история, в которой заурядное, на первый взгляд, расследование заводит все глубже и глубже в мрачные тоннели ужаса, медленно раскрывая намного более глубокие и опасные тайны, погребенные в недрах загадочного острова.


Особенности игры:


  • Настоящая детективная ролевая игра во вселенной Говарда Лафкрафта, воплощенная на базе технологии Unreal Engine 4, предлагает вам взять в свои руки судьбу Эдварда Пирса и попытаться раскрыть загадочное убийство, сохранив рассудок и жизнь.
  • Приготовьтесь не верить собственным глазам и ушам. Вас поглотит безумие. На проклятом острове вам предстоит столкнуться с истинным кошмаром.
  • Сочетайте способности героя с уникальной игровой механикой, отражающей уровень здравомыслия или сумасшествия героя, и постарайтесь добраться до истины.
  • Привлекайте на свою сторону других детективов и отправляйте их на задания по всему острову.
  • Ваше расследование не будет простым, а глубокие, разветвленные диалоги и нелегкие решения станут основой сюжета и повлияют на ваши отношения с соратниками.

Преимущества игры:


Не верьте глазам. Зыбкий мир игры искажается и меняется, порождая все новые ужасы. Стены, коридоры, двери и даже целые здания могут внезапно трансформироваться, сбивая героя с толку и все дальше заманивая в мир, где ни в чем нельзя быть уверенным.

* * * * *

Искусно проработанный пейзаж, постоянное чувство страха и запутанная сюжетная линия – все это создает неповторимый мир игры, которая от начала и до конца держит вас на пике напряжения. Сможете ли вы одолеть своего главного врага – нечеловеческий ужас, пожирающий вас изнутри?

* * * * *

Игра Call of Cthulhu выпускается в оригинальном озвучении с русскими субтитрами, что позволит пользователям, не владеющим английским языком, вникнуть во все нюансы сюжета и насладиться неповторимым оригинальным озвучением.


 

Call of Cthulhu дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Call of Cthulhu выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)30.10.2018
Playstation 4 (ps4)30.10.2018
Xbox One (xone)30.10.2018

Новый Call of Cthulhu входит в подборки: ТОП игры; детективные игры; лучшие приключенческие игры. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Call of Cthulhu что нового

Обсуждение проблем с Call of Cthulhu

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Call of Cthulhu, например:
  • В Call of Cthulhu черный экран и вылетает без ошибки
  • В Call of Cthulhu есть баги или игра лагает/фризит
  • Call of Cthulhu *.dll ошибка
, для обсуждения Call of Cthulhu

    Вы находитесь на странице игры Call of Cthulhu, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Call of Cthulhu (для ПК), превью, обзор и как пройти Call of Cthulhu (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Call of Cthulhu (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Call of Cthulhu отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Call of Cthulhu форум.