GameAwards.ru » Игры » Dead Space

Описание игры


Холодный мрак космоса. Сколько же странных, а порой и страшных тайн кроется в нем! Хотите узнать некоторые из них – тогда вам надо купить Dead Space. Вам предлагается роль не космического пирата и не бравого воина, а простого механика, который был отправлен на борт шаттла для рутинной профилактики коммуникационных систем. Проблема в том, что с рудодобывающим кораблем была утеряна связь. Не сказать, что случай рядовой, но и в разряд ЧП его никто не причислял. Прибыв на место, инженер с ужасом обнаружил, что абсолютно все, бывшие в экипаже, стали жертвами какого-то зверского эксперимента. Нет, они не погибли – они видоизменились.

Всасывая очередную партию руды, звездолет поглотил неизвестную форму космической жизни, которая в комфортабельных условиях корабля стала бурно развиваться. Представители экипажа послужили для непрошеных гостей сырьем, из которого они создали собственных солдат.

Чужой разум постарался. Стоит вам скачать Dead Space, как вы на собственной шкуре прочувствуете ужас, навеваемый ветром смерти, гуляющим по корабельным коридорам. Вы будете чутко вслушиваться в каждый звук, возникающий в отсеках, а погруженная в темноту станция будет играть с вами, словно кошка с мышкой. Но ведь вы не собираетесь стать чьим-то обедом?



Особенности игрового процесса


«Атмосфера леденящего ужаса»

Обманчивая пустота и кромешная тьма коридоров обволакивают жертву липким страхом. Искаженные металлическим нутром корабля звуки скрипичным смычком скрежещут по натянутым нервам. Вдали от цивилизации наедине с неведомой угрозой вы пропитаетесь ужасом, словно губка – водой.

«Ампутация»

Dead Space отличается от других представителей жанра, где инопланетяне толпами умирают под шквальным огнем. Айзек – простой инженер, который не носит с собой арсенал средней армии. Зато у него есть инструменты: пила, резак и другие полезные приспособления, незаменимые в ближнем бою. Чтобы уничтожить монстра, нужно повредить или отрезать у него жизненно важный орган, причем у разных видов существ он расположен в разных местах.

«Модернизация»

Каждый инструмент можно усовершенствовать, превратив его из простого инженерного прибора в полноценное оружие.

«Геймплей в невесомости»

Далеко не все оборудование платформы функционирует исправно, а потому с гравитацией бывают перебои. Оказавшись в невесомости, можно включить магнитные ботинки, чтобы гулять по потолку и стенам. Однако иногда куда безопаснее просто парить в пустоте.

«Чужая реальность»

Благодаря реалистичной физике Dead Space заставляет поверить в чудовищные события. Когда весь окружающий мир выглядит и реагирует на воздействия, как настоящий, легко забыть, что находишься в игре.



 

Dead Space дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Dead Space выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
Xbox 360 (x360)14.10.2008
Playstation 3 (ps3)14.10.2008
ПК [Windows] (pc)20.10.2008

Новый Dead Space входит в подборки: ТОП игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Обсуждение проблем с Dead Space

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Dead Space, например:
  • В Dead Space черный экран и вылетает без ошибки
  • В Dead Space есть баги или игра лагает/фризит
  • Dead Space *.dll ошибка
, для обсуждения Dead Space

    Вы находитесь на странице игры Dead Space, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Dead Space (для ПК), превью, обзор и как пройти Dead Space (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Dead Space (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Dead Space отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Dead Space форум.