GameAwards.ru » Игры » Expeditions: Rome

Описание игры

Expeditions: Rome переносит нас в путешествие по Древнему Риму первой половины первого века до нашей эры, когда Гай Юлий Цезарь торжествовал. Игра дарит нам три обширные сюжетные кампании, действие которых происходит в живописной Греции, залитой солнцем Северной Африки и покрытой лесами Галлии.

Принимая участие в экспедициях, организованных выдающимся римским полководцем, мы узнаем о судьбе главного героя (или героини, ведь мы можем выбрать пол персонажа). Это Легат, сын римского сановника, убитого политическим врагом. Не желая разделить судьбу отца, нашему протеже приходится покинуть Вечный город и поступить на службу в армию. Вернуться на родину и восстановить утраченное наследие он сможет только в том случае, если станет широко уважаемым полководцем.

Мы начинаем Expeditions: Rome с создания героя. Что интересно, на данном этапе мы определяемся только с полом и внешностью персонажа; его класс мы выбираем только после прохождения туториала и предварительного изучения возможностей каждой из четырех доступных профессий.

Во время игры мы наблюдаем за действием с изометрической точки зрения. Блуждая по землям, завоеванным Цезарем, мы выполняем задания, продвигающие сюжет и многочисленные побочные миссии, встречаем персонажей, решивших присоединиться к нам (их пятеро и каждый со своей историей и индивидуальными чертами характера и боевыми навыками), и принимаем участие в стычках с врагами. Стычки происходят в пошаговом режиме, на аренах, покрытых сеткой гексов, и во время них нам предстоит как правильно расположить членов нашей команды, так и умело использовать их способности.

По мере прохождения боевой потенциал главного героя и его спутников растет, они получают новые уровни опыта и открывают новые умения. По сравнению с Expeditions: Viking развитие персонажа немного упростилось и стало более прозрачным. В дополнение к способностям, специфичным для класса, ждут своего открытия навыки, связанные с определенным типом оружия. Мы получаем новое оружие и доспехи во время экспедиций или производим их в лагерях.

Игра также позволяет нам командовать целым легионом на стратегической карте и решать, куда им идти и в каких сражениях принимать участие. Сражения представлены в виде интересных мини-игр, и самые масштабные из них в сочетании со стычками, в которых мы со своей командой принимаем непосредственное участие, являются изюминкой каждой кампании. Кроме того, на наши плечи ложится обязанность по вербовке новых солдат и благоустройство военного лагеря .

В перерывах между войнами, во славу свою и Цезаря, мы посещаем Рим. Наша семейная вилла — своеобразный хаб и база для героя и его подопечных. Кроме того, в Риме есть сенат, членов которого нам часто приходится убеждать в нашем деле, будь то силой и запугиванием или с помощью наших ораторских способностей.

Системные требования Expeditions: Rome ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Expeditions: Rome, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Expeditions: Rome на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Expeditions: Rome. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Expeditions: Rome, то напишите об этом в блоке Обсуждение Expeditions: Rome внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 7, 10 (64-bit)
  • Процессор: AMD FX-8350 X8 / Intel i5-4690K
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD R9 380 4GB / GTX 960 4GB
  • Сколько весит: 30 GB

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10 (64-bit)
  • Процессор: Ryzen 5 3600X / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD RX Vega 56 8GB / GTX 1070 8GB
  • Сколько весит: 30 GB

Expeditions: Rome дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Expeditions: Rome выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)20.01.2022

Новый Expeditions: Rome входит в подборки: ТОП игры; исторические игры; атмосферные игры; игры с глубоким сюжетом; игры, где сюжет зависит от игрока; игры для одного игрока; игры, где главный герой женщина; лучшие ролевые игры (rpg); стратегии. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Expeditions: Rome что нового

Обсуждение проблем с Expeditions: Rome

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Expeditions: Rome, например:
  • В Expeditions: Rome черный экран и вылетает без ошибки
  • В Expeditions: Rome есть баги или игра лагает/фризит
  • Expeditions: Rome *.dll ошибка
, для обсуждения Expeditions: Rome

    Вы находитесь на странице игры Expeditions: Rome, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Expeditions: Rome (для ПК), превью, обзор и как пройти Expeditions: Rome (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Expeditions: Rome (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Expeditions: Rome отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Expeditions: Rome форум.