GameAwards.ru » Игры » Far Cry 5

Описание игры

На этот раз события знаменитой и популярной серии игр Far Cry 5 разворачиваются на территории Америки. Место действия – штат Монтана, округ Хоуп – земли смелых и свободных людей, которые были захвачены фанатиками из секты «Врата Эдема». По сюжету главному герою предстоит дать отпор новому необычному злодею Иосифу Сиду и его сторонникам. Поэтому предстоит в очередной раз разжечь огонь сопротивления.

Отправляйтесь в Соединённые Штаты Америки, чтобы сокрушить сектантов в одиночку или даже с другом, создайте неповторимого персонажа и используйте разнообразную технику против гнева Иосифа Сида и его верных, безумных последователей.

Far cry 5. Особенности игры и изменения:

Far cry 5 игра

✔  Мини-карта. Ключевое изменение в новой игре серии, которое внедрили разработчики из Ubisoft, заключается в отсутствии мини-карты. Начиная с Far Cry 3, мини-карта представляла собой основной элемент интерфейса. Разработчики утверждают, что такое изменение было сделано для того, чтобы игроки поэтапно исследовали окружающий мир и лучше запоминали его.

* * * * *

✔  Радиовышки. В Far Cry 5 прохождение теперь будет кардинально отличаться тем, что впервые за последние несколько лет из игрового процесса серии были исключены вышки. Стоит отметить, что до этого данная механика была включена практически в каждую игру от компании Ubisoft (в том числе и в Assassin`s Creed: Origins, например). Но в Far Cry 5 такого нет. Механика была убрана опять-таки ради того, чтобы увеличить игрокам ритм обычного исследования мира.

* * * * *

✔  Рукопашный бой. Кроме того, в новой игре разработчики сделали упор на рукопашные сражения, поэтому отныне в Far Cry 5 они будут выглядеть более жестокими, нежели это было ранее. Соответственно, в игре присутствует много предметов для ближнего боя: начиная от обычных кинжалов, заканчивая бейсбольными битами, топорами, кувалдами и прочим. В конце концов, анимация теперь более приятная.

* * * * *

✔  Транспорт. Если вы играли хотя бы в какую-нибудь часть из серии Far Cry, тогда знаете о том, что в игре присутствует много разных транспортных средств. Транспорт в этой серии – важная часть игрового процесса, поэтому даже в необычном ответвлении серии Far Cry: Primal можно было приручить диких животных, которые тоже служили неким транспортом. В Far Cry 5 можно будет использовать не только лишь разного рода автомобили и грузовики, но и мотоциклы, квадроциклы и разные летательные аппараты (в том числе и боевые). В игре присутствуют полномасштабные воздушные бои.

* * * * *

✔  Создание персонажа. Впервые в серии Far Cry можно будет настроить персонажа по своему усмотрению. Отныне игра не включает протагониста по умолчанию. Взамен разработчики дают возможность создать своего собственного, уникального главного героя. Поэтому можно будет выбрать всё: начиная от выбора пола, заканчивая настройками внешнего вида.

* * * * *

✔  Наёмники. В Far Cry 5 отныне теперь существуют наёмники, которых можно нанять и проходить задания вместе с ними. Каждый из таких персонажей имеет свою собственную интересную предысторию, но перед тем, как их нанять, придётся получить у них определённый уровень доверия, путём выполнения специальных поручений от них. Причём их расположение изначально будет неизвестным, поэтому внимательно изучайте окружающий мир, чтобы не пропустить таких персонажей.

* * * * *

✔  Животные. Серия Far Cry всегда отличалась тем, что игры из этой серии были наполнены разными дикими животными. В Far Cry 5 можно будет не только собирать, как обычно, полезные ингредиенты с этих животных, но и приручать их – начиная от собак и заканчивая медведями. Новые спутники, в свою очередь, будут помогать в ходе прохождения: собирая оружие, боеприпасы, маркируя позиции врагов и многое другое. В конце концов, животные лучше всех остальных подходят для внезапного нападения.

* * * * *

✔  Кооперативный режим. Far Cry 5 включает в себя полноценный кооперативный режим, который даёт возможность пройти игру вместе с другом. Возможность проходить игру вместе появляется после того, как человек был добавлен в список друзей. Игроки между собой могут делиться аптечками, разного рода боеприпасами и многим другим. Кроме того, любители весело провести время могут включить возможность «огня по своим».

* * * * *

✔  Рыбалка. И напоследок если вдруг вы устали от хаоса, кровавых конфликтов и прочих разногласий, тогда можете заняться в игре рыбалкой. Само собой, Far Cry 5 купить по этой причине вряд ли кто-нибудь согласится, но это хорошая возможность приятно провести время в игре. Так что берите в руки удочку, отправляйтесь к ближайшему водоёму и займитесь рыбалкой. Есть возможность даже отправиться на лодке до середины озера и ловить рыбу уже там, коих в игре огромное количество.

Far Cry 5. Предзаказ и версии:

Far cry 5 игра

Обычная цифровая версия Far cry 5. В Far Cry 5 предзаказ обычной цифровой версии включает в себя полезный набор «Выживальщика». В него входит: новый фургон, костюм и кольт 1911. Всем, кто приобрёл игру заранее, вдобавок к этому достанется набор «Хаос». Ящик с этим набором включает в себя: Приманку (4шт.), Коктейли Молотова (4шт.), усиления для персонажа «Ярость» и «Скорость» (4шт.)

Far cry 5 игра

Версия Far Cry 5: Deluxe Edition. При покупке этого набора, каждый игрок получит: Набор «Лётчик-ас», Набор «Охотник», Набор «Хаос» и Набор «Диверсант». Плюс ко всему, два оружия (AR-C + .44 Magnum), включая специальные раскраски.

Far cry 5 игра

Версия Far Cry 5: Gold Edition. Этот набор включает в себя, помимо всех вышеперечисленных наборов и вещей, сезонный абонемент на все последующие дополнения, которые начнут выходить в скором времени.

Системные требования Far Cry 5 ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Far Cry 5, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Far Cry 5 на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Far Cry 5. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Far Cry 5, то напишите об этом в блоке Обсуждение Far Cry 5 внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: 64-разрядные Windows 7 SP1 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i5-2400 3,1 ГГц / AMD FX-6300 3,5 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 / AMD R9 270 с 2 ГБ видеопамяти и поддержкой Shader Model 5.0
  • Сколько весит: 30 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: 64-разрядные Windows 7 SP1 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i7-4770 3,4 ГГц / AMD Ryzen 5 1600 3,2 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD R9 290X с 4 ГБ видеопамяти и поддержкой Shader Model 5.0
  • Сколько весит: 30 ГБ

Far Cry 5 дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Far Cry 5 выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)27.03.2018
Playstation 4 (ps4)27.03.2018
Xbox One (xone)27.03.2018

Новый Far Cry 5 входит в подборки: ТОП игры; игры серии far cry; игры, где можно прокачивать персонажа; игры со скрытыми убийствами; кооператив; игры для нескольких игроков; игры про выживание; игры, где есть исследование мира; атмосферные игры; игры с глубоким сюжетом; игры с отличным саундтреком; от первого лица; лучшие шутеры от первого лица; игры с открытым миром; игры с обнаженкой; игры для одного игрока; игры про секс; лучшие шутеры (стрелялки); лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Far Cry 5 что нового

Обсуждение проблем с Far Cry 5

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Far Cry 5, например:
  • В Far Cry 5 черный экран и вылетает без ошибки
  • В Far Cry 5 есть баги или игра лагает/фризит
  • Far Cry 5 *.dll ошибка
, для обсуждения Far Cry 5

Вы находитесь на странице игры Far Cry 5, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Far Cry 5 (для ПК), превью, обзор и как пройти Far Cry 5 (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Far Cry 5 (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Far Cry 5 отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Far Cry 5 форум.