GameAwards.ru » Игры » Distant Worlds 2

Описание игры

В игре есть 2 режима игры: режим истории и режим песочницы. В сюжетном режиме каждая из доступных фракций (в рамках основного контента их 7) разыгрывает свою историю и должна выполнять поставленные игрой задачи. С другой стороны, режим песочницы позволяет нам устанавливать условия победы.

Distant Worlds 2 позволяет игроку возглавить галактическую империю. В игре используется механика, известная из других игр поджанра 4X. Это значит, что мы можем основывать колонии, открывать новые миры, добывать ресурсы и вести космическую дипломатию.

Начинаем игру с выбора фракции (каждая дает уникальные бонусы) и установки правил игры. В игре есть широкие возможности для создания собственных сценариев. Например, мы можем выбрать размер карты (максимум до 2000 звездных систем) и уровень развития цивилизации, с которой мы начнем. Кроме того, разработчики реализовали обширный редактор карт, благодаря которому у игрока есть возможность собственноручно спроектировать каждый, даже самый маленький, элемент — от расстановки звездных систем до выбора мест обитания космических монстров.

Основная цель - развитие империи. Для этого вы должны заботиться об экономике и открывать новые ресурсы. Их бывает 2 вида - строительные материалы (необходимы для функционирования колонии и постройки кораблей и сооружений) и материалы роскоши (дающие различные бонусы планетам, на которые они доставляются).

Для равномерного распределения ресурсов по всей нашей империи необходимо развивать гражданский флот, который работает параллельно с нашими действиями. Он не зависит от игрока, но может регулироваться законами и указами. Важно заботиться о нем, потому что он действует как кровеносная система для нашей империи и чрезвычайно уязвим для вражеских атак.

Время от времени на нашем пути будут встречаться другие империи, с которыми мы сможем установить дипломатические отношения. Последним средством переговоров является война, которая даст нам возможность вести космические сражения. Стычки проходят в режиме реального времени, при этом есть возможность отдать управление ИИ или командовать кораблями самим. Игра не навязывает игроку максимальный размер военного флота, это зависит только от силы экономики. Кроме того, игра также позволяет вам штурмовать планеты, но мы не можем участвовать в наземных боях.

Разработчики дали игроку большую свободу в отношении того, с чем он хочет иметь дело лично, и с чем должен иметь дело ИИ. От экономики, создания кораблей до боевых действий — мы можем позаботиться обо всем лично или делегировать различные задачи ИИ.

Системные требования Distant Worlds 2 ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Distant Worlds 2, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Distant Worlds 2 на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Distant Worlds 2. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Distant Worlds 2, то напишите об этом в блоке Обсуждение Distant Worlds 2 внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 8, 10 (настоятельно рекомендуется 64-разрядная версия) — игра работает на Windows 7, но поддержка не предоставляется.
  • Процессор: Двухъядерный процессор @ 2,0 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Эквивалент NVidia GTX 560 или лучше, 1 ГБ видеопамяти
  • Сколько весит: 20 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 8, 10 (настоятельно рекомендуется 64-разрядная версия) — игра работает на Windows 7, но поддержка не предоставляется.
  • Процессор: 4+ ядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Эквивалент NVidia GTX 760 или лучше, 2+ ГБ видеопамяти
  • Сколько весит: 20 ГБ

Distant Worlds 2 дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Distant Worlds 2 выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)10.03.2022

Новый Distant Worlds 2 входит в подборки: ТОП игры; игры про космос; лучшие игры песочницы; научная фантастика; стратегии. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Обсуждение проблем с Distant Worlds 2

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Distant Worlds 2, например:
  • В Distant Worlds 2 черный экран и вылетает без ошибки
  • В Distant Worlds 2 есть баги или игра лагает/фризит
  • Distant Worlds 2 *.dll ошибка
, для обсуждения Distant Worlds 2

    Вы находитесь на странице игры Distant Worlds 2, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Distant Worlds 2 (для ПК), превью, обзор и как пройти Distant Worlds 2 (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Distant Worlds 2 (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Distant Worlds 2 отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Distant Worlds 2 форум.