GameAwards.ru » Игры » Age of Empires 4

Описание игры Age of Empires IV

Действие Age of Empires IV происходит в средневековье. Каждая из четырех сюжетных кампаний представляет события, происходящие на протяжении сотен лет . Примером может служить кампания, посвященная норманнам, которая начинается с битвы при Гастингсе в 1066 году и заканчивается подписанием Великой хартии свободы в 1215 году. Во время игры также присутствуют различные исторические фигуры в качестве более сильных юнитов. Между главами мы можем посмотреть специальные мини-документальные фильмы, которые являются введением в события, представленные в следующей миссии.

Age of Empires IV остается верной схеме, установленной его предшественниками, но также вводит много новых функций. Наблюдая за действием сверху вниз, мы приобретаем ресурсы (например, золото, дерево и железо) и еду, строим военные и экономические сооружения и вводим в бой мощные и разнообразные армии. По мере нашего прогресса мы переходим к последующим эпохам или стадиям развития, что является видимым доказательством нашей растущей силы.

Во время игры мы стоим во главе одной из восьми цивилизаций. В нашем распоряжении Китай, Делийский султанат, Англия и Монголия. Каждая нация играет немного по-своему, потому что разработчики позаботились о том, чтобы у них были индивидуальные сильные и слабые стороны, а также уникальные юниты и способности. Таким образом, сильной стороной китайцев является использование пороха, а его уникальная особенность - династическая система, дающая ему интересные бонусы. Делийский султанат занимается обороной и исследованиями, может выставлять в бой мощных боевых слонов и имеет под своим командованием монахов, которые представляют собой специальные подразделения, способные ускорять исследования и улучшать технологии. С другой стороны, монголы, как кочевой народ, могут перемещать свои базы с места на место, а также иметь в своем распоряжении кавалерийские отряды с самого начала игры. Что касается англичан, их главные сильные стороны - замки и крепости, которые они строят, в то время как юниты, которым могут позавидовать другие нации, - особые лучники, вооруженные длинными луками, которые позволяют им стрелять по врагам на расстоянии.

Изменения, внесенные в Age of Empires IV, не ограничиваются большим разнообразием цивилизаций. В игре реализована, среди прочего, механика укрытия юнитов в лесу , что позволяет нам организовывать засады на вражеские войска, а также внезапные атаки на вражеские базы, которым еще не удалось расчистить деревья, растущие в окрестностях. Кроме того, стены, построенные вокруг городов, больше не служат только препятствием для вражеских войск. Мы можем разместить на них наши отряды, которые будут принимать активное участие в защите крепости от натиска врага. Конечно, злоумышленники в этой ситуации не беспомощны и могут, например, использовать осадные машины.

Системные требования Age of Empires 4 ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Age of Empires 4, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Age of Empires 4 на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Age of Empires 4. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Age of Empires 4, то напишите об этом в блоке Обсуждение Age of Empires 4 внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel Core i5-6300U или AMD Ryzen 5 2400G
  • Оперативная память: 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: Intel HD 520 или AMD Radeon RX Vega 11
  • Сколько весит: 50 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: 6-ядерный процессор 3,6 ГГц (Intel i5) или AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 970 или AMD Radeon RX 570 с 4 ГБ видеопамяти
  • Сколько весит: 50 ГБ

Age of Empires 4 дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Age of Empires 4 (Age of Empires IV) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)28.10.2021
Xbox Series X (xsx)28.10.2021

Новый Age of Empires 4 (Age of Empires IV) входит в подборки: ТОП игры; исторические игры; игры про средневековье; стратегии. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Age of Empires 4 что нового

Обсуждение проблем с Age of Empires 4

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Age of Empires 4, например:
  • В Age of Empires 4 черный экран и вылетает без ошибки
  • В Age of Empires 4 есть баги или игра лагает/фризит
  • Age of Empires 4 *.dll ошибка
, для обсуждения Age of Empires 4

    Вы находитесь на странице игры Age of Empires IV, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Age of Empires 4 (для ПК), превью, обзор и как пройти Age of Empires 4 (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Age of Empires 4 (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Age of Empires 4 отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Age of Empires 4 форум.