Размер: 5.23 Мб
Добавил: max.korg.vin
Дата добавления: 19:58, 24 января 2019г.
Скачиваний: 39
Скачать файл
Описание и инструкции:

Данный Save Editor позволяет вам редактировать множество значений, такие как:

-Раздача наделов лордам/королям.

-Смена фракции у надела.

-Улучшение отношений с лордами.

-Создание армии и увеличение её числа.

-Прописывание предметов в инвентарь персонажу.

-Изменение атрибутов и оружейных навыков у персонажа и прочих.

-Отключение падения отношений с лордами при раздаче земель другим.

Установка: Распаковать архив на рабочий стол, или в любое удобное для вас место.

Инструкция: В архиве лежит папка и EXE файл. В папке находится сам Save Editor, MorGHS Editor добавил для упрощения поиска ID юнитов.

Открываем Save Editor, нажимаем Import New Save. В первом поле указываем путь к папке с Модулем игры.(Если у вас оригинальная Warband - путь будет такой: (D:\SteamLibrary\steamapps\common\MountBlade Warband\Modules\Native), если вы играете с модом, например Prophesy of Pendor, то путь будет такой: (D:\SteamLibrary\steamapps\common\MountBlade Warband\Modules\Prophesy of Pendor V3.9.3).В втором поле указываем нужное нам сохранение(Путь: Документы\Mount&BladeWarbandSaveGames). Save Editor работает с любыми модами.

Функции:

Создание армии и увеличение её числа: Для начала в самой игре нужно взять воинов для того, чтобы в окне отряда появилось нужное для прописи кол-во строк. Например, если вы хотите прописать себе 3 типа воинов - в игре в окне отряда у вас должно быть также 3 типа воинов. Можно взять 3 типа крестьян с разных деревень или поднятием лвла создать другие типы воинов.

Далее в папке troops практически с самого начала идёт перечень воинов. Находим нужного(Пример: #52(trp_vaegir_archer Vaegir_Archer где 52 - айди воина) и запоминаем его айди.

Теперь заходим в party_records и открываем самую первую строчку(игрок). Находим файл party, в нём открываем файл stacks и видим столько строчек воинов, сколько типов солдат + компаньонов есть у персонажа.

Открываем строчку любого бойца и видим 2 нужных нам файла: troop_id(айди вашего бойца) и num_troops(кол-во бойцов). По айди в файле troops можно узнать, что это за тип бойцов. Для проведения операции по созданию нужных вам солдат нужно использовать только других солдат и не трогать компаньонов, иначе сейв будет запорот(рекомендую сделать резерв перед махинацией). Находим нужную группу солдат и напротив troop_id меняем айди бойца, который у вас сейчас на айди того, кто вам нужен. Напротив строчки num_troops ставим нужное вам число бойцов. Не стоит превышать максимальное число солдат в отряде, иначе игра их срежет до этого самого числа.

P.S. Для упрощение поиска ID солдатов используйте MorGHS Editor.

Поделитесь с друзьями и оцените файл (+1G)
2.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий

    Mount & Blade скачать другие файлы