В центре внимания
Xbox Scarlett Vs. PS5: Сравнение консолей следующего поколения
В центре внимания

Xbox Scarlett Vs. PS5: Сравнение консолей следующего поколения

2019-11-15 03:54:17
4876

После первого обсуждения этого вопроса в начале года Sony официально анонсировала PlayStation 5 и подтвердила дополнительные характеристики консоли следующего поколения. Рассмотрим  различия и сходства между Xbox Scarlett следующего поколения и PlayStation.

Название

Sony - единственная из двух компаний, которая объявила название своей консоли следующего поколения. И - буквально никого не удивляет - это PlayStation 5 или PS5 для краткости.

Microsoft называет свою консоль следующего поколения Project Scarlett. Для удобства мы будем называть консоль Xbox Scarlett или Scarlett для краткости.

Дата выхода

Обе консоли в настоящее время планируется выпустить в одном и том же промежутке, в праздничный сезон 2020 года. Как и в случае с Xbox One и PS4 до них, Scarlett и PS5 будут сражаться лицом к лицу. Если вы планируете купить оба, вы можете начать экономить сейчас.

Характеристики

 

PlayStation 5

Xbox Scarlett

процессор

8-ядерный процессор AMD Ryzen Zen 2

Процессор AMD Ryzen Zen 2 с частотой 1,6 ГГц

Графика

AMD Radeon Navi GPU

AMD Arcturus GPU

RAM

неизвестно

16 ГБ GDDR6 SDRAM

Место хранения

SSD

1 ТБ SSD

Оптический привод

Да (4K Blu-Ray)

да

Максимальное разрешение на выходе

8K

8K

Макс. Частота кадров

120fps

120fps

Поддержка VR

да

неизвестно

Облачные игры

PlayStation Now (не подтверждено)

Microsoft xCloud (не подтверждено)

Обратная совместимость

Да (игры для PS4)

Да (игры для Xbox, Xbox 360, Xbox One)

Размеры

неизвестно

неизвестно

цвет

неизвестно

неизвестно

Дата выхода

Праздники 2020

Праздники 2020

Быстродействие

Независимо от того, какую консоль вы используете, вы получаете обновление. Спецификации Scarlett предполагают гораздо более сильную консоль, чем Xbox One X, в то время как PS5 видит аналогичное улучшение по сравнению с PS4 Pro.

Место хранения

На этот раз и Scarlett, и PS5 используют твердотельные накопители, или SSD, на этот раз. В результате пользователи PlayStation 5 должны заметить заметное улучшение во времени загрузки игры на консоль следующего поколения по сравнению с PS4. То же самое верно для Xbox Scarlett по сравнению с Xbox One. Тем не менее, результаты будут зависеть от игры.

Интернет Сервис

Ни Microsoft, ни Sony не объявили, как многопользовательская онлайн-игра будет работать на консолях следующего поколения, но не удивительно, что Xbox Live Gold и PlayStation Plus вернутся. Учитывая его успех, также вероятно, что Xbox Game Pass вернется на Scarlett.

Ключевым отличием на этот раз будет облачный поток, который усилился в последние месяцы - Google вступил в бой в ноябре 2019 года со Stadia. У Microsoft есть Project xCloud, который, скорее всего, в какой-то форме попадет на Scarlett. У Sony уже есть игровой сервис потокового вещания PlayStation Now, который предположительно будет поддерживаться на PS5 до некоторой степени.

Обратная совместимость

И Scarlett, и PS5 будут иметь поддержку обратной совместимости. Scarlett будет поддерживать обратную совместимость с оригинальными играми для Xbox, Xbox 360 и Xbox One. То, что будет и не будет воспроизводиться на PS5, немного сложнее, в основном из-за PSVR. Sony не объявила, будет ли их консоль следующего поколения поддерживать гарнитуру текущего поколения - что является обязательным условием для воспроизведения некоторых эксклюзивных приставок PS4, таких как Beat Sabre .

Играбельные игры на старте

Sony еще не объявила о каких-либо выпусках для PS5. Microsoft показала только одно для Scarlett: Halo Infinite .

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий