Руководства по прохождению

Если вы только начали своё путешествие в игре  Dark Souls 2, то вам нужно учитывать несколько особенностей этого прекрасного и очень опасного мира. Наши нижеприведённые советы помогут вам выжить и стать уважаемым человеком в этом тёмном мире.

Совет первый - Не бойтесь

Игра Dark Souls 2 создавалась как не слишком лёгкая игра, поэтому готовьтесь к тому, что вы не раз тут умрёте и даже не в самый подходящий момент. Вам же главное - не сломаться в этом тяжёлом мире. Стыд, боль, злость и страдания - основная часть игры Dark Souls 2. Не стыдитесь и самое главное не бойтесь смерти - тут все умирают. Кроме этого, не бойтесь исследовать новые локации, совершать эксперименты и вообще старайтесь не теряться в игре. Суть игры заключается в том, что вы постоянно помираете и перерождаетесь, после чего проходите снова и снова, вплоть до победного конца.

Совет второй - Будьте осторожны

В игре огромное количество так называемых "мусорных" противников, которые обладают примитивной манерой поведения и особой опасности представлять вам не должны, но всё же, когда встречаете новых врагов, то не расслабляйтесь. Как правило, в Dark Souls 2 внешность всегда обманчива и бывают встречаются довольно сильные противники, хоть они и не будут вас бить сильно, но проблем доставят немало. И кстати, если вы не сразитесь с чудовищем, то и не сможете даже предсказать по какому принципу он будет сражаться дальше. В итоге, у вас не будет никакой противопоставляющей тактики. Старайтесь не лезть раньше времени в бой. Мы вам рекомендуем немного побегать около врага, чтобы узнать его тактику боя. Можно спровоцировать его и резко отойти, чтобы посмотреть на его дальнейшую атаку. В итоге, вы увидите его несколько атак и сможете выявить более открытое место для удара.

Совет третий - Правильное место боя

Самая частая смерть в игре - это смерть по своей же глупости. Очень часто она настигает тогда, когда вы полностью концертируете своё внимание на противнике и полностью забываете, что вас окружает и что вокруг происходит. Очень часто подобные ситуации заканчиваются тем, что вы делаете нелепый шаг назад или в любую другую сторону, после чего сразу же разбиваетесь в какой-нибудь тёмной пропасти, а всё из-за того, что вы провели схватку на ничем не ограждённой узкой площадке, где были крутые обрывы с любой стороны.

Чтобы избежать подобной ситуации, очень важно осмотреть внимательно на обстановку и рельеф данного уровня, ну и если вы оказываетесь в месте, где вы не можете развернуться, тогда мы вам рекомендуем выманить своего врага на другую площадку (более удобную). Кроме этого, место имеет значение ещё и в том случае, если вы погибли и двигаетесь до места, где слёг когда-то ваш труп. Но если вы не теряли из-за одного неверного шага восемь тысяч душ, то вы точно не знаете, что такое боль и бесконечное страдание.

Совет четвёртый - Фарм

Если вы уже успели освоить огромный регион и знаете, куда вам точно необходимо двигаться и где ожидать проблемы, тогда сразу отправляйтесь именно туда, к врагам, которые там обитают. На месте начинайте заниматься фармом. Накопленные в безопасности души помогут вам не только прокачать своего героя, но и экипировку. Ролевая часть игры Dark Souls 2 построена по такому образу, что даже самые мелкие изменения в параметрах способны очень сильно облегчить вам жизнь в схватках. К примеру, если вы увеличили немного свою выносливость, то поймёте, что теперь ваш герой способен наносить серии ударов, которые состоят из пяти атак, а не по три, как когда-то. В общем, жить становится намного проще. Ну, а есле не спешить, тогда вам сил схватит не только лишь на атаку, но и на защиту вместе кувырком и блоком, что несомненно спасёт вам жизнь или же поможет при контрударе.

Тоже самое касается и оружия вместе с доспехами - вы их сможете также усиливать у местного кузнеца, но вот на это вам вновь понадобятся те же самые души, которые легче всего добыть во время лёгкого фарма. Но вскоре на фарме вы сильно не разгуляетесь, так как на территории фарма постепенно начнут таинственным образом пропадать враги, но всё же, свой стартовый капитал вы поднимите.

Совет пятый - не забывайте про ЗОЖ, таскайте с собой ножик

По мере прохождения игры у вас будут накапливаться самые разнообразные артефакты разных степеней полезности: волшебные шары, магические камни и даже метательные ножи, но и это не всё. Те, которые вы используете, на подобие того, что восстанавливает здоровье - всегда находится под вашей рукой, таким образом, о них вы точно никогда не забудете, но вот другая часть вашей экипировки будет лежать как мёртвый груз. Если вы столкнулись с очередным тяжёлым противником, то обязательно помните про то, что в вашей сумке лежит несколько полезных безделушек - они вам очень хорошо помогут и смогут повернуть ход боя в вашу сторону. Киньте в своего врага какой-нибудь бомбой и вы ему хорошенько подпортите здоровье, ну и дальше можно уже добить его обычным своим оружием.

Кажется, вроде очевидный совет, но всё же, содержимое вашего инвентаря всё так же будет стираться с вашей памяти. Если возникают тяжело решаемые вопросы, то покопайтесь внимательно в своём рюкзаке и вы наверняка сможете отыскать что-нибудь там полезное.

Совет шестой - Изумрудная вестница и фляга с Эстусом

Итак, вам необходимо будет встретиться с Изумрудной вестницей и улучшить фляжку с Эстусом. Изумрудную вестницу вы сможете отыскать в Маджуле около костра, который будет гореть на краю обрыва. Вы сможете получить от неё задание и фляжку с Эстусом - полезное целебное зелье, которые будет вас парой спасать при прохождении игры. Данную флягу вы сможете так же и улучшать, поэтому своё первое улучшение мы вам рекомендуем сделать сразу же после того, как только получите её. Для этого отправляйтесь до запертого домика с колодцем рядом. Двигайтесь по камню, который расположен на самом краю колодца и заберите там осколок. Найденный предмет нужно будет передать Вестнице и взамен вы получите фляжку с увеличенным объёмом.

Совет седьмой - Верный Ковенант

В игре Dark Souls 2 существует несколько способов, которые касаются снижения уровня сложности. Один из таких способов - присоединение к верному Ковенанту. Любому новичку мы рекомендуем вступить в Way of Blue - данный поступок заметно упростить ваше прохождение. Вам для этого потребуется лишь отыскать Маджуле около обрыва с монументом. Там будет стоять рыцарь, поговорив с которым, вы вступите в Ковенант.

Совет восьмой - Сжечь

Есть так же и другой способ настроить свой гемплей - жечь в костре некоторые вещички. Sublime Bone Dust будет увеличивать ваш объём фляжки со здоровьем. Чучело человека будет сокращать значительно число атак, а вот Bonfire Ascetic сделает ваших противников намного сильнее, но и лут более ценным.

Совет девятый - Будьте более внимательны

Игра очень любит тех игроков, у которых явный обстоятельный подход. Старайтесь прислушиваться ко всем звукам в игре - парой, они могут предупредить вас о предстоящей опасности. Старайтесь смотреть под свои ноги  - таким образом, можно избежать большое количество ловушек. Поговорите со всеми NPC и изучите абсолютно все уголки локаций. Игра очень сложная и вам нельзя терять не единого шанса на то, чтобы улучшить своего героя.

И старайтесь не засиживаться часто на одном месте - монстры респавнится бесконечно не будут, могут вообще закончится и тогда, данная локация совсем станет пустой, вам следует не допустить такого коллапса.

Совет десятый - Кольцо Привязки

Колечко Привязки - это весьма полезный предмет, который будет уменьшат ваш штраф за смерти (которых очень много) в игре. Отыскать данное кольцо вы сможете ещё в самом начале игры - пройдите через каменный коридор до Маджуле, что напротив дороги, которая ведёт к Лесу Павших Гигантов. Старайтесь игнорировать тут всех врагов и двигайтесь до левостороннего берега к мостику - тут одного противника придётся завалить. После стычки, спустите мост и проходите через стенку с туманном. Наконец-то, вы окажитесь в комнате вместе с сундуком - в нём лежит заветное кольцо.

Совет одиннадцатый - Удачное время для душ

Dark Souls 2 - будет очень жестока с вами и именно поэтому, в ней вы сможете потерять абсолютно все свои накопленные душонки. Вам необходимо будет в уме держать то количество душ, которое потребуется вам для перехода на новый уровень - как только вы набираете необходимое количество, то скорее отправляйтесь качаться.

И кстати, даже если вы погибнете, то у вас всё же будет ещё один шанс вернуть обратно утерянные души, но если же вы погибнете во второй раз, тогда вы в конец потеряете свой шанс на возвращение.

Совет двенадцатый - Лестницы

Если вы понимаете, что враг сейчас вас одолеет, то внимательно осмотритесь и может быть окажется, что есть где-то рядом лестница. Если это так, тогда у вас появится шанс избежать абсолютно любого сражения, так как противники больше не атакуют после того, как вы взберётесь на лестницу.

Совет тринадцатый - Улучшения и покупки

Каждый должен помнить о том, что любое вооружение вы сможете улучшить при помощи тех же душ и титанита. Но и помимо этого, мы вам ещё рекомендуем регулярно проверять ассортимент у местных торговцев, так как парой у них появляются новые товары и полезные.

Совет четырнадцатый - Общение

Если вы не хотите стать неудачником, который сразу же застрянет на первой возникшей проблеме, то обязательно разговаривайте со всеми персонажами в игре. Разговаривать следует до той степени, пока опция диалогов вовсе не исчерпается. Если вы будете следовать этому совету, то достаточно часто они будут переходить в ваш городок. Благодаря этому, вам станет проще не только их искать, но откроются некоторые новые части игры.

Совет пятнадцатый - Камни

В игре существуют камни Фарроса - это аналог ключей, которые используются на каменных изображениях лица, который кстати вы увидите ещё в самом начале игры. Хоть они встречаются и очень редко, но обычно будут отпирать полезные механизмы или же вовсе давать доступ к сокровищам. Очень полезный совет, хоть и во второй игровой половине нечего стоящего не попадётся.

Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий