Спец
Team Dignitas распускает состав по CS:GO
Спец Counter-Strike: Global Offensive

Team Dignitas распускает состав по CS:GO

2022-06-22 20:14:01
825

На днях киберспортивная организация Dignitas объявила о своем уходе из CS:GO и распустила весь ростер, отправив игроков в свободное плавание. Это уже не первый, а если говорить точнее, то второй случай в истории CS:GO, когда Dignitas уходит из киберспортивной дисциплины. В официальном заявлении, опубликованном Dignitas 17 июня, представители киберспортивной организация сообщили, что в течение промежуточного периода они опробовали несколько вариантов состава. После чего приняли решение, что в интересах всех участников организации будет «дать возможность всем игрокам и тренерам изучить другие варианты», объявив о своем уходе из CS:GO «в обозримом будущем». Напомним, что Team Dignitas – это киберспортивная организация, составы которой были представлены в различных дисциплинах, включая League Of Legends, Rocket League, CS: GO, Fortnite и т.д. Узнать подробнее о результатах выступления организации и посмотреть расписание грядущих матчей вы можете на сайте https://gg.bet/ru/esports.

Второй раз в своей истории Dignitas уходит из CS:GO

Dignitas объявила о своем уходе из CS:GO во второй раз за всю историю своего присутствия в игре. Август 2018 года стал первым случаем, когда Dignitas решили вывести из игры весь свой состав, уйдя со сцены на весь 2019 год, а затем вернулись в январе 2020 года. Однако, в мае 2022 года в сети появилась информация, о том, что все игроки ростера по CS:GO выставлены как свободные агенты.

Всего месяц назад компания Dignitas решила отправить всю свою команду по CS:GO на скамейку запасных, а затем добавила и в трансферный список, заявив, что они будут пробовать новых игроков и скоро объявят новый состав, который будет состоять из некоторых бывших игроков.

Основной причиной такого решения стало отсутствие Dignitas на PGL Antwerp Major 2022, так как команда не смогла пройти квалификации European RMR A. На тот момент делались различные предположения о том, когда организация сможет вернуться в CS:GO. Ведь в последний раз Team Dignitas брала почти 16-месячный перерыв.

Вернется ли Dignitas в CS:GO

Вполне возможно, что это окончательное решение о выходе Dignitas из данной киберспортивной дисциплины. Так как в последнее время организация не могла достичь каких-либо серьезных достижений и по большей части выступала на турнирах 2 дивизиона. По словам представителей организации, ранее уже делались попытки собрать жизнеспособный состав по CS:GO. Однако, это не дало желаемых результатов. Поэтому, вопрос с возвращением в киберспортивную дисциплину пока скорее всего закрыт.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий