Спец
Что такое League of Legends?
Спец League of Legends

Что такое League of Legends?

2021-02-17 19:57:26
1061

League of Legends – одна из самых популярных видеоигр в мире, разработанная компанией Riot Games. Она имеет командный соревновательный игровой режим, основанный на стратегии и переигрывании противников. Также очень популярными среди молодежи стали ставки на лол, так как от этого интерес к игре многократно увеличивается.

Невероятная популярность игры

League of Legends получила в целом положительные отзывы, критики подчеркивали ее доступность, дизайн персонажей и производственную ценность. Длительный срок службы игры привел к высоким оценкам критиков, отзывы также были положительными. Негативное и оскорбительное поведение игроков в игре, критикуемое с самого начала существования игры, сохраняется, несмотря на попытки Riot решить эту проблему. В 2019 году игра регулярно достигала пика в восемь миллионов одновременных игроков, и ее популярность привела к таким связям, как музыкальные клипы, комиксы, короткие рассказы и предстоящий мультсериал. Его успех также породил несколько спин-оффов видеоигр, включая мобильную версию и цифровую коллекционную карточную игру. Массовая многопользовательская онлайн-ролевая игра находится в стадии разработки.

Цель игры

Игроки работают со своей командой, чтобы сломать вражеский Нексус до того, как вражеская команда сломает их. League of Legends – это сложная игра, которая включает в себя как высокоуровневую стратегию, так и быстрый игровой процесс. Опытные игроки знают, как обыграть соперника, сохраняя при этом в уме макроэлементы, чтобы поддержать свою команду к победе.

Как в нее играть

Каждая команда назначает своих игроков в разные области Summoner's Rift, наиболее часто используемой карты в League of Legends, чтобы сразиться с противником и попытаться получить контроль над игрой для своей командой. По ходу игры игроки выполняют различные задания, включая сбор управляемых компьютером миньонов, удаление башенок (которые защищают соответственно сторону карты каждой команды) и устранение чемпионов (управляемых игроками персонажей). Игроки используют золото, которое они зарабатывают от этих целей, чтобы усилить своего чемпиона и увеличить контроль своих команд над игрой. Когда команда может использовать эти преимущества, чтобы проникнуть на базу вражеской команды и разрушить Нексус, они обеспечивают победу.

Чемпионы

Перед началом каждой игры игроки выбирают из пула более 140 игровых персонажей. У всех этих “Чемпионов” есть свои сильные стороны, способности и личности. Их образы варьируются от человеческих до фантастических.

Киберспорт

League of Legends может похвастаться самым большим киберспортивным сообществом в мире. Сотни миллионов болельщиков каждый год наблюдают, как их любимые профессиональные команды и игроки соревнуются за Чемпионство. Эти Лиги похожи на другие профессиональные спортивные команды, с наемными игроками, выступающими на самых высоких уровнях соревнований с миллионами долларов на кону.

О PlayVS

PlayVS строит инфраструктуру и платформу для любительского киберспорта, начиная со средних школ. Они работают напрямую с издателями игр и государствами, чтобы создавать и управлять санкционированными лигами по всей стране. Через Национальную федерацию ассоциаций государственных средних школ (NFHS) PlayVS дает студентам возможность соревноваться в киберспорте от имени своей средней школы, имея возможность выиграть чемпионат, как и любой другой молодежный вид спорта.

Стипендии

В настоящее время существует более 200 колледжей и университетов, предлагающих стипендии на сумму более 10 миллионов долларов. Многие из этих стипендий каждый год предназначены для игры League of Legends, так как это был один из первых крупных видов киберспорта с соревновательной сценой в колледже. Почти в каждом колледже, где программа будет включать в себя киберспорт, League of Legends будет краеугольным камнем.

Киберспорт в образовании

League of Legends требует от игроков высокий уровень критического мышления, общения, сотрудничества и креативности для достижения и поддержания успеха. Школы и игроки в средней школе имели большой опыт работы с этой игрой и продолжают испытывать ее преимущества.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий