Спец
Необходим ли современному игровому сообществу киберспорт?
Спец

Необходим ли современному игровому сообществу киберспорт?

2021-01-25 16:30:55
805

Современные тенденции и веяния существенно изменили прежние подходы и модернизировали пути развития всех окружающих нас вещей и явлений. Не стал исключением, в том числе и киберспорт. Он не только оброс весомой фанатской базой, но также и дал возможность активно заработать сообществу на факте собственного существования. Например, через любое ggbet зеркало можно неплохо заработать, заключая пари на исходы состязаний профессиональных игроков. Но, так ли он необходим в условиях современности? Давайте попытаемся разобраться в этом вместе!

Мотор, движущий игровую индустрию

Сражаться между собой в сетевых баталиях – излюбленная забава абсолютного большинства современных любителей игр. Именно игры, которые дают такую возможность, в большинстве своём, в дальнейшем и перерастают в признанные киберспортивные дисциплины. А возможность после реализовать свои умения, выступая на профессиональной сцене, только дополнительно укрепляет интерес игроков к продуктам, которые имеют киберспортивный потенциал.

Поскольку техника не стоит на месте, безостановочно возникает потребность в разработке нового продукта, соответствующего уровню технологического развития. Присутствие и укрепление интереса именно к многопользовательским играм, закономерно вынуждает разработчиков и издателей производить всё новые и новые ориентированные на его реализацию программы. Именно это делает киберспорт один из немаловажных двигателей игровой индустрии.

Создание условий для объединения игроков

В наше время всё большую и большую обеспокоенность вызывает проблема замкнутости современного человека. Особенно важную роль в этом процессе сыграла относительно недавняя пандемия Covid-19. Из-за невозможности общаться в привычном смысле многие люди стали постепенно дистанцироваться от общества и практически перестали общаться друг с другом.

Благодаря киберспортивным дисциплинам игроки активно объединяются в сообщества, общаются друг с другом, находятся в процессе взаимодействия, как игрового, так и вне игрового. Это даёт им возможность для налаживания личной и игровой коммуникации. Очевидно, что любой процесс коммуникации в сети не может полноценно заменить живого человеческого общения. Но лучше пусть уж так, чем вообще никак.

Создание челленджа для игроков

Поскольку большинство игр, рассчитанных в основном на однопользовательский режим, они в конечном итоге имеют довольно низкую реиграбельность. В определенный момент, обязательно наступает такой период, когда больше ничего нового в таком продукте отыскать нельзя, и он прекращает ставить перед играющим человеком какие-либо планки и новые вершины для достижения.

Это в значительно меньшей степени характерно для разнообразных киберспортивных игровых дисциплин. Происходит это в связи с тем, что в них игроки сражаются, очевидно, в основном друг против друга. А значит, для эффективного противостояния – всегда необходимо повышать уровень собственного мастерства и пребывать в состоянии постоянного совершенствования навыков. Ограничения создают только особенности геймплея и непосредственные особенности игры.

Возможность подзаработать!

Киберспорт предоставляет геймеру не только возможность зарабатывать деньги, принимая непосредственное участие в разных игровых мероприятиях и пытаясь одержать верх над другими игроками или командами противника. Существует еще целый ряд способов монетизации своих игровых достижений. Среди таких способов, например можно выделить:

  • Продажа внутри игровых предметов (скины, арканы и т.д.);
  • Обучение других игроков мастерству игры;
  • Возможность делать ставки на исходы различных мероприятий.

Кроме того, каждая отдельно взятая киберспортивная дисциплина может иметь ряд своих, сугубо узкоспецифических возможностей для заработка. Например, в Hearthstone присутствует возможность торговать коллекциями карт и прокачанными аккаунтами игроков. Очевидно, что разработчики, стремясь удержать игроков, со временем могут существенно расширить список доступных возможностей для заработка.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий