Спец
F1 2020: первый взгляд
Спец F1 2020

F1 2020: первый взгляд

2020-06-11 17:43:00
4647

Формула-1 является достаточно популярным видом спорта во всём мире. Все люди, даже далекие от автоспорта, знают таких гонщиков, как Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Айртон Сенна. За заездами Формулы-1 следят миллионы болельщиков по всему миру. Немало людей делают ставки, используя при этом рейтинг букмекерских контор, чтобы выбрать надежную компанию с лучшими коэффициентами.

Почувствовать себя пилотом Формулы-1 может каждый. Уже этим летом выходит официальная серия игр про данную гоночную лигу — F1 от студии Codemasters. 10 июля ожидается выход новой версии.

Что нового в F1 2020?

В игре 2020 года будет добавлен новый режим — "Моя команда". В нём игрок может почувствовать себя директором собственной "конюшни". В роли главы команды нужно будет выбирать титульного спонсора, поставщика двигателей для болидов. Также нужно будет найти для себя второго пилота, которого можно выбрать из реальных гонщиков F1 и F2. Конечно, в новую команду не пойдут топовые спортсмены, поэтому необходимо будет зарабатывать репутацию, деньги, улучшать инфраструктуру организации. Уже после этого можно будет задумываться о приглашении в стан своей "конюшни" условного Феттеля или Хэмилтона.

Что касается обычной карьеры, то в ней также есть некоторые изменения. Не всем нравятся длинные сезоны — хочется пройти все 10 лет как можно быстрее. В F1 2020 есть возможность управления количеством гонок. Благодаря этому можно уменьшить длину сезона. Также игрок получает возможность самостоятельно выбрать, какие трассы он хочет убрать, а какие оставить.

Как известно, игры серии F1 нельзя назвать простыми. Это не гонки а-ля Need for Speed — здесь управление максимально реалистичное. Но в F1 2020 решили пойти на встречу казуальным игрокам, добавив соответствующий режим. В нем значительно упрощены некоторые механики: настройка болида, а также возможность автоматически восстановиться на трассе при вылете в песок или на траву.

Всего в игре будет доступно 20 официальных пилотов F1, 10 команд, а также 22 трассы, среди которых есть две новые. Так, были добавлены вьетнамский Ханой и нидерландский Зандворт. На этих трассах пока не проходило официальных гонок из-за приостановки сезона, и геймеры, можно сказать, получать эксклюзивную возможность их опробовать.

Для людей, которые любят поиграть в гонки с друзьями, есть хорошая новость — в F1 2020 будет режим разделенного экрана. Благодаря этому можно будет сыграть в игру одновременно двум людям. Экран будет разделен по горизонтали. Особенно этот режим будет полезен для обладателей консолей.

F1 2020 предоставить возможность игрокам самостоятельно настраивать интерфейс для гонки. Также можно сохранить сразу три конфигурации: для практики, пит-стопа и собственно самой гонки. В версии 2020 года доступен также новый элемент интерфейса — зеркало заднего вида. Его можно добавить или убрать по желанию игрока.

В F1 2020 была полностью автоматизирована система ERS. Теперь в ней доступна всего одна кнопка — "Обгон". Нажав на нее, игрок увеличит мощность болида, но будет уменьшаться заряд батареи.

Как уже говорилось ранее, F1 2020 выйдет в свет уже совсем скоро — 10 июля. Для нетерпеливых геймеров есть возможность сыграть в игру уже 8 июля, но нужно будет переплатить небольшую сумму за специальное издание — F1 2020 Deluxe Schumacher Edition. Помимо более раннего доступа, обладатель делюкс версии также получает эксклюзивные элементы кастомизации для болида. Как не трудно догадаться из названия, издание посвящено Михаэлю Шумахеру. Купив эту версию, игрок получит 4 болида, на которых в свое время ездил этот легендарный гонщик.

Стоимость предзаказа обычной версии игры для ПК — 27,99 долларов, специального издания — 31,99$. F1 2020 уже доступна для покупки в Steam.

Системные требования

Для комфортной игры потребуется процессор Intel Core i5 9600K / AMD Ryzen 5 2600X и выше, видеокарта NVIDIA GTX 1660 Ti / AMD RX 590 (DirectX12 Graphics Card), 16 GB RAM. Весить F1 2020 будет 80 гигабайт.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий