В Final Fantasy XIV запретили рекламу услуг RMT в Party Finder

В Final Fantasy XIV запретили рекламу услуг RMT в Party Finder

2021-10-28 01:13:17
406

Учетные записи, предлагающие услуги RMT, часто рекламируются в игре с помощью инструмента Party Finder Final Fantasy XIV, направляя игроков на сторонние сайты, где они могут заплатить реальные деньги, чтобы получить внутриигровую валюту. Чтобы бороться с рекламой, Square Enix запрещает не только рекламу услуг RMT, но и рекламу пошлин или других внутриигровых услуг в целом. Однако это не противоречит правилам - просить о помощи и предлагать вознаграждение, что немного сбивает с толку всю ситуацию.

Square Enix также будет запрещать объявления Party Finder, которые указаны в неправильной категории. Игроки по-прежнему могут использовать этот инструмент для набора в группы сообщества, свободные компании или мероприятия, проводимые игроками, но списки должны быть отнесены к категории «Другое».

«Мы приносим извинения за относительно ограничительный характер этих изменений по сравнению с тем, как до сих пор использовался Party Finder, и ценим ваше понимание», - говорится в сообщении на официальном сайте Final Fantasy XIV.

Эти изменения сопровождаются обновлением скрытой системы штрафных очков, которая использовалась Square Enix внутри компании для наказания учетных записей, нарушающих правила игры. Square Enix делает более подробную информацию о системе общедоступной, чтобы помочь игрокам понять, как она работает, а также подробно описывает новый способ, с помощью которого начисленные баллы могут быть уменьшены, если с момента начисления штрафа на соответствующий аккаунт прошло значительное количество времени. Ранее срок действия штрафных баллов никогда не истекал, что, по словам Square Enix, приводило к тому, что аккаунты нарушителей совершали еще больше нарушений.

«Мы чувствовали, что установка периодов спада для штрафных очков даст пользователям четкую цель по исправлению их поведения, и решили внедрить эту систему, чтобы лучше способствовать размышлениям и сознательному сдерживанию от повторения прошлых нарушений», - пишет Square Enix.

Штрафные баллы, заработанные за менее серьезные нарушения, начнут уменьшаться по крайней мере через год, в то время как баллы, начисленные за более серьезные нарушения, могут начать снижаться минимум через три года.

Боты и взломанные учетные записи, предлагающие услуги RMT, давно стали проблемой во многих MMO, включая Final Fantasy XIV и World of Warcraft от Blizzard. В предстоящем патче WoW 9.1.5 появятся изменения, которые потребуют, чтобы к учетным записям был прикреплен аутентификатор Blizzard для публикации пользовательских списков в игровом инструменте поиска групп, который, как надеется Blizzard, значительно сократит внутриигровую рекламу для сервисов RMT. .

Популярность Final Fantasy XIV резко возросла в последние месяцы, побив рекорды одновременных игроков. Следующее расширение игры, Endwalker, выйдет 23 ноября.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Final Fantasy XIV Online