CD Projekt Red не будет выпускать Devotion на GOG

CD Projekt Red не будет выпускать Devotion на GOG

2020-12-17 18:59:52
1308

Вскоре после того, как Red Candle Games объявили, что Devotion будет выпущена на GOG, официальный аккаунт магазина в Твиттере сообщил, что в конце концов решил не продавать игру. Согласно сообщению, это было ответом на «множество сообщений от игроков». В нем не было точно указано, что это были за сообщения или почему сообщения могут привести к отмене запланированного выпуска в считанные часы. Скорее всего, это не конец истории.

С чего вообще все началось?

В прошлом году хоррор Devotion был удален из Steam после того, как было обнаружено, что в игре появился внутриигровой арт, высмеивающее президента Китая Си Цзиньпина. Поскольку игра была разработана тайваньским разработчиком Red Candle Games, это вызвало серьезные споры, и в конечном итоге игра была удалена из Steam во всех регионах, несмотря на возмущение, происходящее в основном в материковом Китае. Теперь он, наконец, возвращается через GOG для всех, у кого не было возможности поиграть в него раньше.

В сообщении в Twitter Red Candle Games поделилась, что Devotion выйдет через GOG 18 декабря по цене 17 долларов, что изначально предназначалось для игры в Steam. Red Candle не упомянула версию Steam, если она когда-либо планирует вернуть игру на эту платформу.

Игра не для слабонервных, с некоторыми действительно тревожными образами только в коротком трейлере-тизере с куклой и мерцающими огнями в жутком коридоре. 

Devotion определенно сравнивают с другими хоррор-играми от первого лица, такими как Amnesia.

До того, как в прошлом году Devotion удалили из Steam, она получила очень положительные отзывы критиков, присудив игре 9 из 10.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий