Microsoft рассказали о быстродействии Xbox Series X

Microsoft рассказали о быстродействии Xbox Series X

2020-03-19 05:21:03
1486

Благодаря специальному внутреннему твердотельному накопителю, который Microsoft разработал специально для скорости, Xbox Series X сможет загружать игры быстрее и приостанавливать несколько игр одновременно для быстрого возобновления работы. Об этих двух функциях уже говорилось в прошлом, но две новые демонстрации показывают, как именно они будут работать.

Более быстрое время загрузки легко понять, но увидеть его по сравнению с Xbox One - это откровение. Демо-версия использует State of Decay 2 в качестве примера, который, как известно, занимает много времени, чтобы сначала загрузиться в ваш процедурно населенный мир. На Xbox Series X эта начальная загрузка занимает около 10 секунд, в то время как Xbox One занимает в пять раз больше времени- 50 секунд.

«Быстрое возобновление» расширяет функциональность Xbox One, поскольку Series X способна приостанавливать до трех игр Series X одновременно ( Digital Foundry отмечает в своем отчете, что консоль может приостанавливать больше обратно совместимых игр одновременно). Демонстрация показывает это в действии, когда игрок прыгает между State of Decay 2, Ori и Blind Forest , Forza Motorsport 7 и другими играми.

Xbox Series X сможет кэшировать память из оперативной памяти непосредственно во внутреннюю память, а консоль позволит отдельным играм кэшировать до 13,5 ГБ каждая и максимум40 ГБ, зарезервированных для приостановки и возобновления работы. Спецификации Xbox Series X также были раскрыты во всех деталях , включая цели производительности и поддержку традиционных жестких дисков для хранения игр. По словам Microsoft, Gears 5 также получит бесплатное обновление для Xbox Series X.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по State of Decay 2