343: Следующий Halo будет “намного лучше”

343: Следующий Halo будет “намного лучше”

2013-01-10 22:55:52
1730
Halo 4 стала первой игрой серии разработанной вне Bungie Studios. Игра получала похвалу критиков и $220 млн. в первые дни продаж. Несмотря на этот успех, разработчики 343 Industries заявили, что потерпели несколько неудач в игре, но обещают лучшее будущее.

“Нам есть чему поучиться. Мы допустили много ошибок. Мы можем сделать лучше”, написал глава франшизы Halo Фрэнк О'Коннор в своем ретроспективном блоге. “Мы это знаем, и мы это сделаем.”

О'Коннор выразил сожаление о том, что 343 не смогли реализовать “тонну” вещей в Halo 4, включая функционал, который не попал в финальную версию игры, различные всплывшие глюки с дополнениями и проблемы с сетевой частью игры.

Разработчик не концентрировал внимание только на негативном моменте, добавив что “для первой попытки (это про Halo 4) все совсем не плохо”. “Во время разработки Halo 4 была сформирована дружная команда, которая трудилась над капитальным ремонтом движка”, написал Фрэнк. “У нас были некоторые опасения по поводу релиза игры, но нам стало комфортнее, когда игра стала хитом в ноябре”.
“Мы изменили движок, расширили вселенную, даже в маркетинговой составляющей игра (Halo 4) притерпела изменения”.

Конечно О'Коннор не сказал ничего конкретного о Halo 5 и 6, но заявил, что 343 Industries способна делать что-то “по-настоящему удивительное”. Скорее всего, новая часть игры выйдет на следующей консоли от Microsoft, а сейчас разработчик будет допиливать 4-ю часть.

Читайте новости Halo 4

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Halo 4