Очередная победа пиратов над Denuvo

Очередная победа пиратов над Denuvo

2018-11-06 22:21:03
968

Технология защиты Denuvo все еще применяется во множестве новых проектов, предотвращая их взлом. Хакеры, которые занимались ею, снизили свою активность к минимуму в последнее время, что дало шанс многим играм спастись от попадания на торренты. Последние релизы давались командам взломщиков со скрипом, а некоторые (v 4.9 до сих пор защищает ряд проектов) и вовсе не удалось взломать. Однако, на поле похоже появился новый игрок, который может кардинально изменить сложившуюся ситуацию на рынке игр.

Команда хакеров FCKRDM сообщила о своем первом свершении — взломе Football Manager 2019. Им удалось успешно обойти самую последнюю версию защиты Denuvo — 5.2, которая только недавно начала использоваться. С новой защитой вышло всего два проекта, один из которых уже взломан. Самое интересное заключается в том, что версия 5.2 будет использоваться во всех ноябрьских релизах, так что пиратка второго Hitman и пятая часть BattleFied, скорее всего, выйдут почти одновременно с релизом официальных версии. А в начале декабря уже выходит Just Cause 4, которая, возможно, успеет получить новую версию защиты.

Единственной версией Denuvo, которая все еще держит оборону, является 4.9. Будет ли новая команда предпринимать попытки по взлому последней Assasin’s Creed, FIFA 19 и других проектов с такой защитой, пока не известно.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий