Первые подробности Alone in the Dark: Illumination

Первые подробности Alone in the Dark: Illumination

2014-09-02 02:02:07
3053

Более недели назад компания Atari анонсировала возвращение серии Alone in the Dark. Во время выставки PAX 2014 разработчиками был показан тизер новой Alone in the Dark: Illumination, который ни о чем не говорит, но некоторые подробности все же удалось добыть.

События Alone in the Dark: Illumination будут разворачиваться вокруг городка Лорвич на юге штата Вирджиния. Когда городок процветал благодаря горнодобывающему предприятию, но в одно мгновение ужасное наводнение разрушило все шахты и здания, и горожане спешно были вынуждены покинуть Лорвич. Прошло много лет, причина ужасного наводнения так и не была раскрыта, а земляки рассказывают, что городок, окутанный густым туманом, захвачен самой "Тьмой". Что за зараза охватила Лорвич, неизвестно и разбираться в этих тайнах будут 4 главных героя:

Охотник - прямой потомок самого Эдварда Карнби, главного героя оригинальных AitD. Охотник увлекался приключениями своего дедушки и продолжил его дело.

Ведьма - правнучка Эмили Гартвуд, одной из героинь оригинальных частей. Во время похождений с Эдвардом Карнби, Эмили набралась всякого необычайного, поэтому неудивительно, что ее правнучка уже с детства имела дар к волшебству.

Священник - с раннего возраста его готовили к борьбе с Тьмой и теперь пришло время показать свои навыки исцеления и освещения.

Инженер - в детстве это девчонка вместо того, чтобы играть куклами Барби, мастерила разные клевые штуки. Хотя это не удивительно, ведь ее отец был главным иженером в производстве компьютерного оборудования.

Поскольку есть 4 героя, то можно догадаться, что будет кооператив на 4-х, хотя не совсем понятно: это будет отдельный режим или сюжетная кампания. Из вкусностей можно добавить, что структура уровня меняться в зависимости от действий игрока и игра создается на движке Unreal Engine 4, поэтому приключения, если будут не пугливые, то точно красивые, хотя они могут быть ужасы в кооперативе?




Alone in the Dark: Illumination ожидается осенью этого года в сервисе Steam, со всеми его фишками (статистика, достижения, карточки).

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Alone in the Dark: Illumination