Блог LID2PRO
Microsoft представила новый логотип
Блог LID2PRO

Microsoft представила новый логотип

2012-08-25 20:08:21
3318
Microsoft сменила облик. Компания представила свои первые изменения логотипа за 25 лет, показав более красочный имидж бренда, который будет использоваться для начала “невероятно захватывающего” года для фирмы.


В официальном блоге Microsoft, генеральный менеджер по развитию бренда Джефф Хансен (Jeff Hansen) сообщил, что “настало время перемен”, так как компания готовит к выпуску обновления почти для всех своих продуктов, в том числе Windows 8, Windows 8 Phone, Office и Xbox сервисов.
“Эта волна новых релизов не только переосмысление наших самых популярных продуктов, но и представляет собой новую эру для Microsoft , поэтому наш логотип должен визуально подчеркнуть это новое начало”, отметил Хансен.

Объясняя логотип более детально, Хансен сообщил, что используется шрифт Segoe (который компания использует в своих продуктах и маркетинговых материалах) а символ (разноцветных квадраты) обозначает "диверсифицированный портфель продуктов".

Новый логотип Microsoft будет использовать повсеместно, от официальных сайтов до телевизионной рекламы и т.д., но Хансен предупредил, что на внесение изменений потребуется время, поэтому старый логотип будет еще поддерживаться.
0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    Новые блоги