Блог LID2PRO
Подробности Xbox One
Блог LID2PRO

Подробности Xbox One

2013-05-23 15:28:24
1998
После многих лет долгих размышлений и секретности, Microsoft наконец-то поделилась видением будущего поколения игр и развлечений на брифинге, который прошел в Редмонде, штат Вашингтон, 21-го числа.

Компания утверждала, что Xbox One будет «всё включено́» устройством, способным показывать потоковое телевидение, играть в игры нового поколения, а также связывать вас с семьей и френдами по всему миру с помощью интегрированного Skype.

Но Microsoft пока не торопится отвечать на многочисленные вопросы потребителей, и вот журналистам Gamespot удалось разведать побольше инфы.

Сколько будет стоить новая консоль? Будут ли запускаться поддержанные игры? Нужен ли постоянный интернет? А игры для Xbox 360 будут работать? И да, если Kinect 2.0 постоянно включен, эта штука следит за мной?

Журналисты Gamespot пообщались с главой Microsoft Game Studios Филом Спенсером и вот выдержки из разговора.

Эта консоль работает всегда онлайн?

Эта коробка была разработана в качестве подключаемого устройства. Мы думаем о потребностях людей сегодня. Телефон это, комп или планшет, люди всегда хотят оставаться на связи. Используя такие сервисы как Twitter, Facebook, Skype, они (человеки) всегда на связи с внешним миром. Мы видим это и для компьютерных игр. Мы реализовали в Xbox это таким образом, что все работает в отдельном окне, в то время если ваше соединение с сетью упадет, вы также можете продолжить играть в одиночную игру или смотреть кино. Мы создали отказоустойчивую систему. Тем не менее, многопользовательский режим приносит больше возможностей. Очевидно, что без сети вы не заюзаете Skype, Netflix и прочее.

А че с играми? Будут запускаться поддержанные игры?


Да, мы очень понимаем важность вторичного рынка (прим. это когда вы с друзьями обмениваетесь дисками), поэтому все игры будут устанавливаться без привязки к консоли.

Игры инсталлируются на консоль?

Да.

А если я куда-то беру консоль с собой, а диски забыл, то как быть?

Так, одно из преимуществ поколения Xbox One является то, что те игры, которые есть у вас, перемещаются вместе с вами. Т.е. не придется брать с собой еще и диски. Игры путешествуют вместе с вами, так же как и счет игрока и Live ID.

Так еще раз.. все игры устанавливаются на консоль, но на борту хард с 500 гигами.. это разве не мало? Тем более новые игры с Blu-ray носителей будут весить очень много.

Ну, мы так прикинули, глядя на текущую ситуацию, что этого будет вполне достаточно. Размер игр будет расти от возможностей, новых аддонов и т.д., много места от локальных данных будет сэкономлено. Очевидно, что вы сможете удалить ненужные игры, а потом если понадобится заново установить.. все сохранения и прочее будет храниться в облаке.

Так, а игры, которые я покупал на XBLA будут работать?

Эти игры будут продолжать работать на вашем Xbox 360 так долго, как работает ваша Xbox 360. Коробка не имеет обратной совместимости и ваша цифровая бибдиотека никуда не денется (на Xbox 360). Это как часть экосистемы.

Xbox One будет работать только если к нему прилагается Kinect, так?

Да.

У меня был странный момент с первым Kinect, когда я играл в Fable II, я понятия не имел, что Kinect как-то функционирует в это время. Я видел маленькие пузырьки со своими знакомыми.

Мы называем их шары (смеется).

Когда я разговаривал со своей подругой и упомянул одного парня, то Kinect его присоединил к разговору. Можно ли такие вещи как-то ограничить?

Вы, безусловно, будете иметь программное обеспечение, позволяющее отключить возможности Kinect. Частная жизнь такая вещь. А также вся инфа, которая собирается в окне данных, остается с вами. Разработчики игр очевидно предложат какой-то задействие Kinect в играх, но вы будете уведомлены.

А да, еще новый Kinect учитывает ваши эмоции и то, как вы смотрите. Это даст более полное погружение в игры, где это будет задействовано.

Xbox One выйдет в этом году наряду с PlayStation 4. Microsoft обещает 15 эксклюзивных игр в первый год. Восемь из них – это новые франшизы.

0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
Новые блоги