Блог LID2PRO
«Playstation Vita»: основные особенности консоли, цена
Блог LID2PRO

«Playstation Vita»: основные особенности консоли, цена

2012-04-24 14:04:40
2399
«Nintendo Game Boy» была очень популярной портативной игровой консолью в конце 80-х годов. В начале 90-х годов на рынке появилась отличная, достойно конкурирующая с «Nintendo» портативная консоль от компании «Sega», под названием «Sega Game Gear». В 2000-х годах, рынок игровых платформ очень плотно заняли два портативных устройства: «PSP» и «Nintendo DS». Они стали самыми популярными и продаваемыми игровыми платформами не только среди портативных устройств, но и среди всех домашних игровых консолей. В настоящее время бурные обсуждения происходят вокруг консоли следующего поколения – «PS Vita» от компании «Playstation» - одной из самых именитых и узнаваемых компаний на рынке игровых устройств и видеоигр.
Но для начала обсуждения новинки необходимо познакомимся с термином «игровая портативная консоль» немного ближе. Когда дело доходит до видеоигр, то многие представляют себе это развлечение примерно так: сидя в кресле у экрана телевизора и нажимая клавиши на своём геймпаде. Конечно, что может быть лучше, чем собраться со своими друзьями у себя дома и весело провести вечер за парочкой хитовых игр? Но ведь каждому из нас хотелось бы и находясь в дороге, вдалеке от своих друзей, всё равно контактировать с ними, развлекаясь с любимыми играми? Сейчас такой вопрос можно решить легко - приобретите себе портативную игровую консоль, которая поддерживает онлайн игры через интернет и чаты в режиме онлайн. Теперь вы сможете в любое удобное время быть на связи со своими друзьями и играть с ними в видеоигры, даже на больших расстояниях друг от друга.
Одними из самых популярных портативных игровых платформ с такими функциональными возможностями на данный момент времени являются: «Nintendo 3DS» и «PS Vita» ( Playstation Vita).

Основные характеристики «Playstation Vita»:
- «PS Vita» обладает 5-дюймовым сенсорным OLED-экранон - на передней и задней части консоли. Благодаря двум сенсорным экранам, вы не просто будете нажимать на кнопки, чтобы управлять своим персонажем в игре, а возникнет своеобразный эффект прикосновения. Создается впечатление, что передвигать предметы с одного места на другое вы можете своими собственными руками.
- Консоль обладает уникальной, инновационной двигательной системой под названием Sixaxis, использующей в своей конструкции пространственные сенсоры, а также гироскоп, акселерометр и компас.
- Камера на передней панели консоли позволяет иметь большой обзор и взаимодействовать с другими игроками.
- Наличие двух камер позволяет отслеживать движение головы игрока и распознавать лица.
- Аналоговые стики стали еще удобнее, чем в предыдущей версии «PSP». Теперь они идеально подходят для шутеров от первого лица.
- «PS Vita» поддерживает обратную совместимость с предыдущими версиями «PSP», поэтому вы сможете играть во все игры, которые выходили ранее.
- Подключение к интернету через беспроводное соединение или 3G.
- «PS Vita» также оснащена стереодинамиками, микрофоном, системами Bluetooth и GPS.
- Доступен чат во время игры к таким социальным сетям как Facebook и Twitter.
На момент запуска консоли, цена на «Playstation Vita» была следующая:
В США цена за данную консоль, с поддержкой Wi-Fi , составляла – 249$, с 3G – 299$. В Европе за новую модель «PS Vita» с Wi-Fi нужно было заплатить 249 евро, с 3G – 299 евро. В Японии цена на «PS Vita» составила 24980 иен за Wi-Fi версию и 29980 иен за 3G версию.
«PS Vita» вполне способна вырваться вперед и занять лидерство на рынке портативных устройств, так как обладает весьма уникальными и инновационными возможностями, а также имеет большое количество эксклюзивных игр, которые способны увеличить продажи консоли в ближайшее время в несколько раз.

В список эксклюзивов, которые вышли на «PS Vita», можно включить: «Dynasty», «Ruin», «Gravity», «Virtua Tennis 4» «HotShots Golf», «Hustle Kings», «Little Deviants», «LittleBigPlanet», «ModNation Racers», «Reality Fighters», «Sound Shapes», «Super Stardust Delta», «Resistance: Burning Skies», «Uncharted: Golden Abyss» и «Wipeout».
0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    Новые блоги