Блог LID2PRO
Grand Theft Auto V задерживается
Блог LID2PRO

Grand Theft Auto V задерживается

2013-02-01 06:19:45
2190
По сообщению Rockstar Games, релиз самой ожидаемой игры года, Grand Theft Auto V, отложен до 17 сентября. Ранее считалось, что игра поступит на полки магазинов где-то весной этого года для Xbox 360 и PlayStation 3. Rockstar объясняет задержку тем, что дополнительное время позволит компании лучше оптимизировать игру.

“Мы понимаем, что выход игры на четыре месяца позже, чем это было запланировано, может привести разочаровать многих из вас, но поверьте нам, ожидание того стоит”, говорится в заявлении компании.

“GTAV большая и сложная игра, и она требует больше времени на отладку, чем какой-либо другой проект”.

Примечательно то, что в сообщении отсутствуют даты выхода для персоналок или Wii U. Ранее говорилось, что эти версии “на рассмотрении”. Grand Theft Auto IV сначала выйдет только для Xbox 360 и PS3, но позже выйдет на ПК, можете не сомневаться.

Впервые о GTAV было объявлено в октябре 2011 года, далее, в ноябре, последовал трейлер, который подтвердил, что действия игры развернутся в Лос-Сантосе, вымышленном городе по образцу Лос-Анджелеса. Rockstar также сообщили, что GTAV имеет самый большой охват всей серии на сегодняшний день.

Мир игры, как сообщается, больше чем в Red Dead Redemption, GTA: San Andreas, и GTAIV вместе взятых.
В игре будут сразу три играбельных персонажа. Но для серии это не ново, так как в той же GTAIV помимо рассказа о Нико Беличе, идет повествование о других “героях” Либерти-Сити (помните дополнения?).

GTAV необходимо как минимум не разочаровать поклонников серии. Ее предшественница, GTAIV, принесла кучу бабла оглушительный успех для Rockstar и Take-Two. Игра была продана более 25 млн. раз, что сделала ее одной из саых продаваемых всех времен. Ну, а сама франшиза в целом разошлась тиражом более 125 млн. копий.
0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    Новые блоги