Обзоры
Need for Speed: The Run - Обзор игры
Обзоры Need for Speed: The Run

Need for Speed: The Run - Обзор игры

2012-04-29 08:15:48
2629
Вот и настал долгожданный релиз самой популярной гоночной серии в мире NFS The Run. Поклонникам NFS предлагается новая порция всевозможных гоночных состязаний, ставка в которых жизнь. Если вы хотите остаться в живых, вам необходимо первым завершить головокружительное путешествие по просторам США. Думаете это легко? Конечно нет, ведь здесь нет правил и друзей. На самых опасных трассах вы будете полагаться только на свои водительские умения и навыки.

Для разработки The Run была использована технология frostbite2, что позволило вывести физическую модель и качество графики на более высокий уровень. Путешествие стало намного реалистичнее, чем в предыдущих гоночных сериях. Вы увидите невероятные пейзажи Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорка и остальных городов Америки. Данная технология позволила внести в игру множество неповторимых нюансов. Например, если машина едет по пляжу, то в воздух поднимется песок и засоряет стекло. Также надо отметить, что в The Run представлена абсолютно новая версия социальной системы, под названием Autolog, которая позволяет отслеживать и сравнивать достижения всех пользователей. С помощью данной системы теперь вы сможете стать лидером и получить звание самого лучшего гонщика NFS.

Обзор игры

Особое внимание было уделено и сюжетной линии игры. Здесь невероятно захватывающие видеоролики, которые переносят игроков в потрясающий мир гонок без каких-либо правил. Из ролика можно выяснить, что главный герой, за которого нам предстоит играть, это молодой человек по имени Джек. Он задолжал много денег плохим парням и не найдя другого выхода из ситуации, впутался в нелегальные гонки. Призовой фонд гонок составляет 25 миллионов долларов.

В игре вы около 10% игрового времени проведете за пределами своего любимого автомобиля. Вы будете бегать по различным улицам и закоулкам. Это является беспрецедентным явлением, так как раньше такого в гоночных играх не наблюдалось. В остальное игровое время вам предстоит преодолеть дорогу, протяженностью 300 километров. Разработчики постарались сделать территорию карты максимально точную к реальным дорогам США, из-за чего и получилось такое длинное расстояние. В городах за вами будут как всегда гоняться полицейские машины, от которых вам предстоит скрываться. Здесь очень реалистичная погода, которая влияет на геймплей. Так например, вы можете потерять управление во время дождика и разбиться. При этом вас не будут возвращать на дорогу, вы сами должны выбраться из машины и убежать от полицейских. Надо также отметить, что в различных ситуациях есть несколько вариантов с развитием событий. Вы можете вырубить полицейского или завязать с ним драку и отнять машину. Все будет зависеть от вашей реакции, так как необходимо будет вовремя нажать на ряд клавиш для того или иного действия.

Обзор игры

Что же касается автомобилей, то здесь как всегда NFS не обделила своих игроков и предоставила огромный выбор. Вы можете оказаться за рулем: Audi R8, BMW E92, Ford Shelby, Mclaren MP, Porsche 911, Mazda MX5, Nissan Fairlady, Lamborghini Aventador, Chevrolet Camaro, Volkswagen GTI и множество других моделей известных автомобильных марок. Все машины копируются с реальных моделей и обладают своей характеристикой и особенностями поведения на дороге. Эффект скорости передан более реалистичнее: по краям экрана размытие, машина прижимается к земле и остро реагирует на неровность дороги и управление.

В заключение надо отметить, что The Run – это невероятное путешествие по континенту, которое подарит множество впечатлений любителям гонок. Вам предстоит на невероятной скорости лавировать по городским улицам, преодолевать самые разные препятствия, стараться избегать полицию и при этом наслаждаться необъятными просторами игры.
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий