В Sid Meier's: Civilization VI Аравию возглавит Саладин. В юности этот человек был многообещающим учёным, однако в итоге стал одним из самых легендарных полководцев. Таланты и мудрость Саладина высоко ценили как враги, так и друзья.

Уникальная особенность цивилизации – «Последний пророк». Суть особенности заключается в том, что когда провозглашается следующий великий пророк, Аравия автоматически получит последнего, даже если ещё нет пророка. Это даёт возможность Аравии обрести свою религию быстрее остальных.

Аравия всегда славилась своими уникальным скакунами, поэтому уникальным юнитом этой цивилизации становится мамлюк. Мамлюки, как и положено, заменяют рыцарей. К тому же, лечатся в конце каждого хода, причем, даже если они двигались или же атаковали.

Уникальным задание Аравии становится медресе. Эта постройка будет давать намного больше очков науки, в отличие от университета. Да и будет приносить больше очков веры, если ряжом находится кампус. Умение Саладина в свою очередь носит название «Праведность веры», что является переводом имени «Саладин» с арабского языка. В Аравии любые религиозные здания будут требовать меньше веры для постройки, чем обычно. К тому же, будет приносить больше очков науки, веры и культуры. Поэтому Аравия может воспользоваться преимуществами основания своей религии, не опасаясь того, что отстанет в гонке за получение великого пророка.

Создавая священные места во множестве городов, можно будет извлечь наибольшую пользу от уникальной способности Саладина. Наука и религия в Аравии, как правило, идут рука об руку, поэтому эта цивилизация может достичь победы абсолютно любым способом. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий