На этот раз Рим в Sid Meier's: Civilization VI возглавит Траян. В своё время Траян довольно существенно расширил границы римской империи, построил огромное количество важных общественных объектов и поэтому вошёл в историю в качестве одного из пяти хороших императоров.

Уникальная особенность цивилизации – это «Все дороги ведут в Рим». Суть умения заключается в том, что в новых римских городах сразу появляется торговый пост и даже уже готовая дорога к столице Рима, но только тогда, когда город находится достаточно близко для торговли с ней. Если же торговые пути проходят через торговые посты в городах, тогда они будут приносить ещё больше прибыли.

Уникальными юнитами Рима становятся легионеры (легион). И хотя легионы дороже, чем мечники, но и являются более сильными юнитами. К тому же, они могут заменять военных инженеров, что тем самым даёт им возможность строить дороги и форты, хотя воспользоваться для строительства ими можно лишь пару раз.

Акведук у римлян будет заменять термы. Термы в свою очередь будут давать больше довольства, чем обычно и обеспечат даже большее количество людей жильём, чем опять-таки акведуки.

Уникальная особенность Рима носит название «Колонна Траяна». При основании города в центре сразу появляется постройка. Как правило, такой дополнительной, бонусной постройкой оказывается монумент.

Играя за эту цивилизацию лучше как можно быстрее основать несколько городов, изучить инженерное дело и построить термы в каждом из этих городов. После этого уже ничто не помешает дальше расширять спокойно границы вашей империи. А если другим цивилизациям придёт не по нраву экспансия, которую вы проводите, тогда опять-таки в этом деле помогут сильные легионы. К тому же, форты будут уже доступны на ранних стадиях игры, поэтому они помогут удержать вам захваченные территории. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий