В Civilization VI цивилизацию Конго возглавит Мвемба а Нзинга. Практически всё, что сейчас на данный момент известно о нём, стало известно лишь благодаря его переписке с португальцами. Мвемба а Нзинга в своё время принял крещение, внёс вклад в развитие религиозного искусства, смог построить столицу и, в конце концов, обогатить Конго. Ключевая способность Конго называется «Нкиси». Благодаря ей все реликвии, артефакты и шедевры скульптуры будут повышать трудолюбие граждан, и приносить золото вместе с пищей. К тому же Конго получает каждый ход очки великих торговцев и великих художников.

Уникальным юнитом у Конго становится «нгао-мбеба». Поскольку эти юниты являются щитоносцами, то защищены от вражеских стрел, а леса и джунгли будут повышать их обзор и передвижение. А для вербовки этих воинов не потребуется железо. Уникальным районом у Конго становится «Мбанза». Суть в том, что это строение будет заменять собой пригороды, поэтому и будет доступен на ранних этапах игры. Мбанза в свою очередь так же будет снабжать жителей жильём, пищей и при этом приносить золото.

Поскольку Нвемба – это новообращённый правитель, он не будет способен строить какие-либо священные места, однако верование будет получать за основателя абсолютно любой религии, которая будет распространена в большей части городов. А если построить мбанзу, либо театральную площадь, тогда можно будет таким образом привлечь религиозного апостола.

В связи с тем, что конголезцы – это разносторонняя нация, они смогут оставаться религиозными даже при отсутствующих местах и даже если города расположены посреди джунглей. И благодаря расположенным вокруг лесам, Конго может ставить перед собой абсолютно любые цели. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий