В  Civilization VI Норвегию теперь возглавит Харальд Суровый. Причём своё прозвище он получил не просто так, поскольку многие действительно боялись его гнева. После укрепления своей власти над Норвегией, он постоянно воевал с другими странами не только за добычу, но и территории. Уникальная особенность Харальда Сурового – это «Гром Севера». Все морские юниты ближнего боя у Харальда способны воевать на побережье. Под командованием этого лидера находятся легендарные драккары – они могут атаковать побережье и восстанавливаться на нейтральной территории.

Уникальным юнитом становятся истинные норвежцы – берсеркеры. Мародёрство у этих воинов отнимает на 1 очко перемещения меньше, а так же они сильны в атаке и более уязвимы в обороне. Уникальное здание у Норвегии становится «ставкирка». Во многом это задание похоже на обычный храм, однако делает веру намного крепче, если построить такое здание около леса.

Норвегия – это страна мореходов. Поэтому у норвежских войск не тратятся очки, чтобы взойти на борт судна или же покинуть его. А открыв судостроение, можно будет уже преодолевать целые океаны. Таким образом, норвежцы в числе первых смогут добраться быстрее до других неизведанных континентов и расселиться по всему свету.

Помимо всего выше перечисленного, стоит упомянуть, что Харальд Суровый с особой лёгкостью покоряет прибережные города, поэтому Норвегия способна сдерживать другие страны в начале и даже в середине игры, тем самым расширяя свои территории к поздней стадии. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий