На Е3 2016 компания Sony представила свой новый проект – Days Gone. Игра представляет собой экшен-приключение в полностью открытом мире. Действие Days Gone будет происходить на территории северо-западной части США, спустя два года с момента катастрофы. В результате этой страшной трагедии большая часть населения Земли превратилась в ходячих мертвецов, которые больше теперь похожи на зомби.

На данный момент известно, что Days Gone среди своих других конкурентов в данном жанре, будет выделяться как минимум динамическими сражениями с зомби и всерьёз проработанной сюжетной линией. Однако всё же упор делается больше на взаимоотношение персонажей и на проработку их характера. В Days Gone не будет существовать мультиплеера, но за то будет глубокая система крафтинга оружия, а мотоцикл главного героя станет и основным средством передвижения, и базой заодно.

Главным героем игры станет охотник за головами по имени Дикон Сент-Джон. В видеоролике выше он занимается тем, что выслеживает байкера по кличке «2 Dog». Если верить словам разработчиков, то вариантов прохождения несколько, поскольку каждый какой-нибудь важный момент в игре развивается в зависимости от многих факторов, например, от арсенала инструментов, оружия и окружения. Толпы зомби (или же «фрикеры») будут прорисовываться в реальном времени и никаких обманных методов существовать не будет. Несколько дополнительных деталей:

• На данный момент в студии Sony Interactive Entertainment Bend трудится чуть больше ста человек и Days Gone навсегда останется эксклюзивом для консолей PlayStation 4, поскольку сама студия принадлежит компании Sony.

• Байк главного героя, который имеет кодовое название «Drifter» – это самостоятельный персонаж игры. Герой на этом байке может ездить по любой местности – техника универсальна. Да и сделано это не просто так, поскольку достаточно часто придётся сворачивать и двигаться по другому маршруту, поскольку основные дороги оказались заблокированы из-за эпидемии.

• Байк играет свою особенную и важную роль, например весь инвентарь, будет размещаться в отдельных сумках на этой технике. Да и сам байк будет выглядеть достаточно реально, потому что для разработчиков даже важна правдоподобность звуков. И напоследок стоит сказать, что управление будет зависеть ещё и от погоды.

• Система создания предметов («крафтинг»), будет не просто гибкой – она будет уникальной. Игрокам предстоит проявлять свою сообразительность как можно чаще, потому что предметы, которые сделаны собственноручно, будут помогать в решениях тех или иных задач достаточно часто.

• В Days Gone будет не просто большая фауна с самыми разными видами животных – она будет огромной. Несколько диких зверей можно уже заметить в видеоролике выше: первым делом главному герою на пути попадаются голодные дикие волки, которые кинулись поедать человеческую плоть. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий