Take-Two портирует GTA V только для, по-настоящему, популярных платформ

Take-Two портирует GTA V только для, по-настоящему, популярных платформ

2014-02-11 04:45:03
2090
Исполнительный директор компании Take-Two, Штраус Зелник, поделился философией компании по релизу GTA V для PC, Xbox One и PlayStation 4. Напомним компания Take-Two Interactive пообещала выпустить Grand Theft Auto V для "других платформ", если аудитория фанатов будет достаточно большой.

В одном из интервью господина Зелника непосредственно спросили о возможности релиза популярной игры 2013 для других популярных платформ, которые сегодня существуют на рынке. И, вместо того, чтобы уклоняться от ответа Зелник ответил прямо:

"Если на других платформах есть потребители, конечно, мы выпустим игру и для них. Но мы не будем заставлять игроков переходить на новые платформы. Мы выпустим GTA V только для тех платформ, где уже есть достаточно большая аудитория. Мы не работаем в бизнесе по производству оборудования, и у нас нет своих людей в этой сфере. Мы просто хотим быть там, где есть пользователи."

Аналитик Майкл Пактер, считает, что на консолях нового поколения успех GTA V будет не таким значительным, как на Xbox 360 и PlayStation 3. За все время своего существования пятая часть серии собрала свыше 32 миллионов проданных копий, что является абсолютным рекордом в истории игровой индустрии.

"Мы считаем, что продажи GTA V были окончательными, а версия игры для нового поколения консолей не сможет добиться таких результатов. Нам кажется, что только некоторые игроки, которые собирались приобрести пятую часть серии согласились подождать, особенно учитывая, что версия игры для консолей нового поколения еще не анонсирована. Мне кажется, что на РС-платформе остались голодные геймеры . Однако, до тех пор, пока новые версии не доведут до того уровня качества, которого достойны вы, ребята, и которого хотим мы, игра не появится."

Отметим, петиция на портирование GTA V для PC уже собрала 669 тысяч подписей. Поэтому о недостатоке пользователей можно говорить?

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Grand Theft Auto V