Ubisoft: переход на консоли “поворотный момент” для индустрии

Ubisoft: переход на консоли “поворотный момент” для индустрии

2013-05-30 10:02:43
1332
Предстоящий переход на новые консоли будет “поворотным моментом” для игровой индустрии, это заявил генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо. Он выразил важность перехода на новые консоли сегодня, в рамках объявления планов издателя на предстоящем в следующем месяце Electronic Entertainment Expo.

“Это поворотный момент для индустрии видеоигр, и E3 является возможностью для нас, чтобы показать наше видение будущего”, сказал Гильмо. “У нас в разработке много невероятных игр, которые принесут более захватывающий и интерактивный геймплей для наших фанатов”.

Ubisoft также сообщили, что на основании прошлых тенденций рынка и собственных внутренних оценок, в течение двух лет, распространение новых консолей “может быть вдвое больше, чем предыдущие консоли за тот же период времени”.

Microsoft также оптимистично смотрит на рынок, с оценкой продаж более 1 млд. консолей (вообще всех консолей).

Нынешнее поколение консолей составляет около 250 млн. единиц, Wii возглавляет список с 99 млн. консолей, затем X360 и PS3 с 77 и 74 млн. соответственно.

На выставке E3 2013 Ubisoft планирует показать Assassin's Creed IV: Black Flag, Rayman Legends, South Park: The Stick of Truth, Splinter Cell: Blacklist и Watch Dogs. Компания также планирует объявить о новых тайтлах.

Брифинг Ubisoft состоится в понедельник, 10 июня в 3 часа дня по PDT.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Assassin's Creed IV: Black Flag