Взлом Metro Exodus и падение Denuvo 5.5

Взлом Metro Exodus и падение Denuvo 5.5

2019-02-22 00:58:28
2316

Выход Metro Exodus сопровождался скандалом из-за внезапного переноса игры в Epic Games Store, поэтому заядлые пользователи Steam ждали неизбежного — взлома игры, что и произошло буквально на днях. На форуме Reddit появилось сообщение о том, что группа хакеров CPY успешно справилась с Denuvo 5.5, защищающей Метро Исход. На это ей понадобилось каких-то пять дней, так что уже скоро можно искать репаки на торрентах.
Если учитывать эффективность антипиратской защиты в этом году, ей смело можно ставить неудовлетворительно. Множество игр в прошлом году под защитой разных версий Denuvo держались от одного до нескольких месяцев, а в этом году уже три подряд релиза хакают буквально за неделю. Появились слухи, что кто-то из компании Denuvo успешно сотрудничает с пиратами, помогая быстрее вскрывать защиту. Однако подтверждений этому пока нет.
Метро Исход стала третьей игрой, взломанной с защитой Denuvo 5.5, до этого та же группа хакеров быстро справилась с антипиратской системой в недавно вышедшем ремейке RE 2 и Ace Combat 7.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Metro: Exodus