Фанатская разработка — одноручный контроллер для PS4

Фанатская разработка — одноручный контроллер для PS4

2019-02-05 17:13:57
617

Не все геймеры играют в игры двумя руками и на это могут быть разные причины. У кого-то просто отсутствует вторая рука, либо она сильно повреждена из-за травмы или заболевания, что сказывается на работоспособности конечности и прочее. Крупные разработчики по типу Microsoft, занимались разработками контроллеров для людей с ограниченными возможностями, но такие модели выходят не очень часто. Оригинальный вариант одноручного геймпада на своем канале YouTube представил Ben Heck. Бен в двух своих видео подробно описал процесс сборки рабочего одноручного контроллера. Для сборки прототипа он использовал некоторые детали, созданные на 3D-принтере и элементы от старого геймпада Playstation Mini. Для игры таким контроллером нужно задействовать все пальцы руки:

  • большой палец лежит на аналоговом стике в верхней части рукоятки;
  • указательный и средний пальцы отвечают за нажатие двух верхних кнопок;
  • безымянный палец и мизинец отвечают за нажатие кнопок в нижней части рукоятки;
  • для управления перемещением персонажа используется второй стик, которым необходимо упереться в колено и слегка прижать его.

Звучит несколько неудобно, но для игры одной рукой этого более чем достаточно. Если крупные разработчики заинтересуются таким концептом, то на рынок может выйти новая модель одноручного контроллера.

 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости