В Activision Blizzard проведут проверки финансовой отчетности

В Activision Blizzard проведут проверки финансовой отчетности

2019-01-14 20:42:03
700

В отношении Activision Blizzard начали расследование, в ходе которого специалисты постараются обнаружить источник проблем c доходами. По предварительным данным предполагается использование незаконных методов для оборота денежных средств внутри компании. Проверку доверили компании Pomerantz LLP, которая специализируется на работе с ценными бумагами.

Недавний уход Bungie нанес очень сильный удар по акциям Activision Blizzard, которые и так за последние месяцы планомерно опускались в цене. Уход разработчика привел к практически мгновенному падению стоимости акций на 9,4%. Столь резкое падение стоимости бумаг взбудоражило инвесторов и те решили выяснить в чем же, собственно, дело, запросив проверку на наличие финансовых махинаций и мошеннических действий со стороны игроделов.
Причиной для проверки стал не только громкий уход студии-разработчика, но и постепенное снижение стоимости акций Activision в течение года. За относительно короткий период падение составило почти 44%. Результаты расследования пока не разглашаются. Больше информации стоит ожидать уже на следующей неделе.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости