Resident Evil пополнит коллекцию Switch

Resident Evil пополнит коллекцию Switch

2018-10-27 23:36:49
945

Похоже, что игровая библиотека Nintendo Switch пополнится несколькими играми в стиле survival horor. Вчера Capcom опубликовала в своем твитере новость о том, что готова перенести любимые части франшизы Resident Evil на портативную консоль. В коротком твите упоминалось три версии: RE, RE 0, RE 4. Также в ближайшее время стоит ожидать подробностей от разработчиков по этому поводу.

Все три порта запланированы на следующий год. Порт первой, возможно, будет основан на версии для Nintendo GameCube, поскольку эту же версию использовали при создании версий игры на современные консоли. Более конкретных деталей по поводу остальных частей или их портов сейчас нет. У комьюнити появились поводы считать, что четвертую часть франшизы возможно несколько переделают, но пока это только догадки.
Также в следующем году стоит ожидать полноценный ремейк второй части Resident Evil. Сейчас в планах Capcom оживить большинство своих классических проектов, создав на их основе ремастеры или переиздания. Похоже что в ближайшие годы мы увидим больше старых игр именитого японского разработчика, нежели новых.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий