В Sea of Thieves на Xbox One появились читеры

В Sea of Thieves на Xbox One появились читеры

2018-03-28 22:37:59
1347

Несмотря на то, что Sea of Thieves оказалась одной из самых быстро продаваемых новых игр от Microsoft на нынешнем поколении консолей, игра всё равно получила слишком неоднозначные отзывы. Основная причина негативных отзывов заключается в том, что в Sea of Thieves нечем толком заняться. Но теперь появилась новая причина для жалоб – в игре появились читеры и мешают они абсолютно всем. Даже владельцам консолей Xbox One.

Платформа, на которой игроки запускают большую часть эксклюзивов, носит название «Universal Windows Platform» и вот она отличается необычной безопасностью, если сравнивать её с обычными исполнительными файлами. Все приложения UWP запускаются внутри этой среды, которая в дальнейшем проверяет их целостность через интернет, при этом также очищая их от всяких сторонних файлов.

Тем не менее, хакерам всё-таки удалось разработать такую программу, которая даёт возможность обойти систему защиты UWP. Поэтому теперь, обладатели этой программы, могут, например, подключить в игре автоматические прицеливание в голову противника, либо же видеть сквозь стены и другие объекты. В общем, были разработаны читы, которые упрощают игровой процесс и уж тем более убийство врагов, либо поиски клада.

Само собой, разработчики обязательно предпримут какое-нибудь действие для блокировки таких игроков. Но игроки, которые пользуются консолями Xbox One, впервые натыкаются на читеров. А всё благодаря поддержке кроссплея между PC и консолями.



 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Sea of Thieves