Компания Konami теперь дружит с футбольным клубом «Барселона»

Компания Konami теперь дружит с футбольным клубом «Барселона»

2016-07-26 22:03:58
1647

Всем известно, что компания Konami уже много лет занимается тем, что издаёт серию футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer. И вот на днях представители компании объявили о том, что они заключили трёхлетнее партнёрское соглашение с одним из самых известных футбольных клубом в мире – с «Барселоной».

Издатель отмечает, что «Барселона» насчитывает более 145 тысяч членов и более 250 миллионов фанатов в одних лишь социальных сетях. Это говорит о том, что у игроделов из Konami появится шанс познакомить с серией PES огромное количество поклонников футбола. Самое интересное в этой всей сделке то, что вице-президент по маркетингу и связью с общественностью «Барселоны» Мануель Арройо (Manuel Arroyo) рассчитывается на то, что благодаря PES больше людей можно будет привлечь и познакомить с их футбольным клубом. В любом случае, в итоге обе стороны должны остаться довольными.

Теперь осталось рассказать, что именно предполагает заключённое партнёрство. Во-первых, начиная с 15 сентября 2016 года (к слову, день релиза PES 2017, так что, судя по всему, переносов не будет), компания Konami получает доступ к главным «звездатым» клубам и более того – присутствовать на любых играх клуба. Во-вторых, японцы получили, таким образом, возможность размещать свою рекламу на стадионе «Камп Ноу» + на всех прилегающих территориях. В-третьих, игроделы получили эсклюзивное право на создание виртуального воплощения известной на весь мир арены футбольного клуба «Барсы» в играх серии Pro Evolution Soccer и во всех остальных продуктах, включая так же мобильные версии.

В связи с этим контрактом, разработчики пообещали, что в последующих играх серии PES можно будет найти отражение «всех нюансов» фирменного агрессивного стиля той самой каталонской игры, а так же характерные особенности многочисленных звёзд клуба: мимика ключевых игроков, внешность и многое другое. В конце концов, как и положено, будет присутствовать знаменитый гимн «Himno». Ниже в честь этого события представлен трейлер. 


 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости