Избавиться от читов в Tom Clancy's The Division можно лишь переписав сетевой код

Избавиться от читов в Tom Clancy's The Division можно лишь переписав сетевой код

2016-04-28 14:37:44
2341

Команда, которая состоит в студии Ubisoft Massive, уже не первую неделю занимается тем, что раз за разом выпускает «патчи», которые призваны устранить ошибки в их новом шутере Tom Clancy's The Division. Речь идёт как обычно о читерах, которые при помощи соответствующих программ пользуются ошибками в игре и преподносят  себе разного рода бонусы: повышенный урон, деньги, быстрое убийство Боссов и т.п.

Сегодня один из программистов этой студии выступил с заявлением, которое потрясло всех: «Чтобы избавить от ошибок в игре, необходимо полностью переписать сетевой код». И это заявил не абы кто, а Гленн Фидлер, который уже как 18 лет работает в игровой индустрии, и принимал участие в разработке многих популярных проектах.

Поводом поверить Гленн послужило участие в разработке Titanfall, поскольку игра так же является онлайн-шутером, пусть и немного другим, поэтому мужчина в подобных проблемах, как говорится: «собаку съел». Так в чём же проблема? Проблема в том, что основная информация об игроках хранится на стороне самих же игроков, то есть в памяти игровой платформы, а не на сервере разработчиков. Именно поэтому игроки вольно пользуются запрещёнными программами, поскольку остановить это уже, возможно, никак не получится. 


 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий
  • alik
    15:12, 3 мая 2016г.
    Нравится 2 0 Не нравится
    Переписать сетевой код? Хм очень интересно. Сделает это компания или нет. Я думаю что игроки будут этому не рады.
    • max.korg.vin
      14:38, 4 мая 2016г.
      Нравится 1 0 Не нравится
      У меня назревает лишь один вывод с этой ситуации: юбики решили испытать себя в новом жанре и у них не обошлось без косяка. Теперь хз, что они вообще будут делать)
    • LID2PRO
      15:14, 3 мая 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      согласен )

Еще новости по Tom Clancy's The Division