GameAwards.ru » Игры » Fallout 4 » Обзоры Fallout 4

Отзывы об игре Fallout 4

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Fallout 4!
отзывы Fallout 4
Оценок игр: 34
Обзоров: 34
Игра понравилась
Рекомендую [10]
17:29, 10 февраля 2019г.

Игра, вобравшая в себя лучшее из всех предыдущих частей. Игра, системой крафта затмившая многие "песочницы". Игра со странным, незаурядным сюжетов и кучей побочных миссий. Игра, показавшая наконец настоящую, мощную, крепкую, могучую силовую броню. Я начал играть именно ради возможности  раздобыть силовой доспех и походить в нём, поучаствовать в боях, попрыгать с крыш не разбиваясь и многое другое. По мере раскрытия возможностей игры в плане крафта, социальности и развития, я практически забыл про сюжет, наслаждаясь сбором различного хлама и последующей стройкой или улучшением всего и всякого разного добра. Здесь есть возможность построить целый городок или собственное убежище, обустроить по последнему слову техники и защитить различными системами от всех подряд. Здесь можно на коленке собрать атомный ракетомёт, улучшить его и устроить второй армагеддон. Это игра широчайшего круга возможностей. Больше различных вариантов может давать разве что реальная жизнь. Но в жизни нельзя взять в спутники робота, улучшить его, превратив в мини - танк, и использовать его как склад для нужного хлама. Этот игровой мир показывает уникальную атмосферу постапокалиптичного мира и общества со всеми их плюсами и минусами. 

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 113
Обзоров: 113
Игра понравилась
Рекомендую [7]
11:28, 21 ноября 2021г.

Наконец прошел это чудо, по сравнению с другими Fallout, я обнаружил, что этот не привлек мое внимание, хотя они улучшили в нем перестрелку. Это нормальная игра, но не то, что я хотел от Fallout.

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 106
Обзоров: 106
Игра понравилась
Рекомендую [7]
13:45, 31 октября 2021г.

Фоллаут 4 - шутер с мародерами от первого лица с легкими элементами ролевой игры и базовой механикой строительства, действие которого происходит в ретро-футуристическом постапокалиптическом Бостоне. В целом довольно разочаровывающая запись в новаторской серии, некоторые улучшения и нововведения легко затмеваются множеством ненужных упрощений и нежелательных изменений. Однако, если вы не играли в предыдущие игры серии или значительно занизили свои ожидания, это все равно может быть приятным.

Плюсы:
- иммерсивная атмосфера;
- Классный художественный дизайн;
- Интересные компаньоны;
- Хорошее звуковое сопровождение;
- Много интересных мест для исследования;
- Приличная механика стрельбы;
- Модификация оружия;
- Прикольные DLC;
- Активное моддинговое сообщество;
- Отличная озвучка;

Минусы:
- Большинство навыков неинтересны;
- Ужасная оптимизация;
- Незабываемые квесты;
- Неутешительный арсенал;
- Слишком много мародерства;
- Баги, глюки и сбои;
- Главный квест скучный;
- Большинство легендарных эффектов бесполезны;
- Платные моды;
- Устаревшие визуальные эффекты;
- Отсутствие полироли во всех категориях;
- Цикл геймплея может стать очень повторяющимся;

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 98
Обзоров: 98
Игра не понравилась
Не рекомендую [6]
19:02, 1 ноября 2021г.

Игра мне нравится, но в ней полный беспорядок, а основной сюжет не очень хорош. Приятно исследовать мир, но иногда я останавливаюсь и иду заварить чай, а когда возвращаюсь, игра вылетает. В меню паузы игра буквально ничего не делает. Он просто сидит, а потом решает, что пора уходить. Тодд Ховард, великолепный ублюдок

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 110
Обзоров: 110
Игра не понравилась
Не рекомендую [5]
06:04, 27 ноября 2021г.

Я так ненавижу эту игру. Начало отличное, мир выглядит прекрасно, и оружие довольно хорошее, но я не переношу эту историю. При отсутствии других опций, кроме да, нет, может быть и забавного замечания, в РПГ нет ролевой составляющей. Я понимаю, что пытаюсь сделать это более глубоким с добавлением актера озвучивания, но это просто отключает вас от вашего персонажа. Кроме того, вы не можете быть тем, кем хотите быть. Ты должен быть хорошим парнем. Выходи и спаси этого парня, подожди, спаси и этого парня, и этого парня, и так далее, и тому подобное. Вдобавок к этому фракции в игре - отстой. Минуты - лучший вариант для хороших парней, стальное братство просто там, чтобы дать вам лучшую силовую броню, заведение просто полно злодеев с закрученными усами, а железная дорога - второй вариант хорошего парня (но очень легко забываемый). Каждая фракция очень слаба в отношении того, чего она хочет, и своих целей. Мелкие люди просто хотят спасти людей, железные дороги хотят спасти роботов, братство хочет сохранить технологии при себе, а институты хотят спасти людей, но с помощью науки. У всех фракций есть скучные квесты. Не думаю, что смог бы пройти через эту игру без консольных команд. Мне было так скучно, и я закончил с игрой так быстро, что дал себе 200+ уровней, все ресурсы, которые я мог сохранить, и 50 000 крышек, чтобы я мог закончить игру быстрее. Эта игра - отстой. но, по крайней мере, моя силовая броня выглядит хорошо.

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 34
Обзоров: 35
Игра понравилась
Рекомендую [10]
21:28, 25 января 2019г.

Четвёртая часть популярного постапокалипсиса оставила заметный след в моей игровой жизни. Эта игра позволила воплотить в жизнь самые долгожданные моменты: настоящая силовая броня (с возможностью улучшения), а не просто костюм; постройка собственного убежища или даже целого поселения; широкие возможности крафта, улучшения и прокачки. Вскоре после начала игры я практически забыл про сюжет, увлёкшись сбором ресурсов и созданием различных предметов. Это всегда было моей слабостью. Я был просто не в силах уйти с какой-либо локации, пока там оставалось хоть что-то, что можно было унести и применить "в дело". А силовая броня: найдя первый экземпляр, я просто минут 15 просто ходил вокруг него, залезал внутрь и выходил наружу. Внутри этого "минитанка" я чувствовал себя каким-то полубогом, который способен одним кулаком убить даже самого сильного противника. При этом в игре есть возможность найти себе подходящего спутника, в зависимости от выбранной стратегии поведения и боя. Я, как любитель собирать всякий хлам, всегда нагружал спутника до "треска в жилах". Для меня было важно найти самого грузоподъемного, и я его нашёл.
В этой игре можно стать кем угодно: бродягой с верным псом, доблестным воином-защитником, мудрым правителем собственных поселений (которые можно и нужно строить самостоятельно и по своему вкусу). Это игра, позволяющая реализовать себя так, как мечтаешь, но не можешь в реальной жизни.

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 12
Обзоров: 12
Игра понравилась
Рекомендую [10]
18:14, 26 января 2019г.

По большому счету, игра оправдала мои ожидания. Конечно, хотелось более явных изменений в геймплее, по сравнению с третьей частью и Нью-Вегасом. В остальном, игра мне понравилась. Графика стала значительно лучше, а игровой мир просто переполнен локациями и дополнительными квестами. В Fallout 4 интересно играть, даже не проходя при этом сюжет. Если собрались проходить Fallout 4, рекомендую установить все DLC, с ними реально интереснее.

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 33
Обзоров: 12
Игра понравилась
Рекомендую [10]
06:54, 20 февраля 2023г.

Если кто то скажет что эта игра не очень, то при всём моём уважении идите лесом. Моё мнение таково, что это именно то что не хватает, своя атмосфера, вой лор, не нравится играйте в сталкер)))) Кому то не нравится графика, тогда пожалуйста играйте в метро с трасировкой лучей, но Фалаут это то , что бесценно.

отзывы Fallout 4
Оценок игр: 5
Обзоров: 5
Игра понравилась
Рекомендую [6]
14:41, 31 января 2019г.

На самом деле я не могу однозначно советовать или не рекомендовать эту игру. Зависит от ваших требований к Fallout 4. Если вы до мозга костей фанатичный ролевик-приверженец игр Fallout от Blackisle и Obsidian и ищете серьезный сюжет с глубоко проработанным миром, то вам эта игра крайне противопоказана, так как она не про это. Fallout 4 по сюжетной составляющей является аналогом и продолжением Fallout 3 со всеми вытекающими и унаследованными минусами, являя из себя кровавый тир-цирк с ретрофутуристическим фарсом. При этом с сюжетом, написанным на коленке, и упоротыми шуточками от разработчиков, делающими игру похожей на Borderlands (с похожей системой перков, между прочим), только выглядит это так же бестолково и серо, как шутки юмориста из Нью-Рино. И всё это ещё приправлено горой пафоса, показухи и нелепой претензией на драму. Добавьте сюда невзрачный симулятор строительства убогих ночлежек и огородов для проживания местных туповатых бомжей и вот оно, истинное лицо Fallout 4, игры, по факту созданной по мотивам легендарной серии, а не являющейся её частью.

Если же вы просто любите поиграть во что-нибудь ненавязчивое вечером после работы, не нагружая мозг и не вникая в сюжет, чтобы скоротать пару часов за спокойным отстрелом разнообразных уродцев в сеттинге ядерного постапокалипсиса без пота и нервов, попутно наслаждаясь утренним рассветом на фоне вездесущей разрухи, как делает это ваш покорный слуга, то вам однозначно сюда. Развлечений такого рода будет очень много. Мой вердикт: 6 довольных охотников на уродов из 10. Поиграть можно, но проходняк.

На этой странице вы найдете Fallout 4 – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Fallout 4. Также тут можно написать отзыв о DLC или Fallout 4 season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Fallout 4.