GameAwards.ru » Игры » Ori and The Blind Forest » Обзоры Ori and The Blind Forest

Отзывы об игре Ori and The Blind Forest

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Ori and The Blind Forest!
отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 30
Обзоров: 30
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:56, 18 мая 2019г.

Сегодня хочу написать отзыв о замечательной игре Ori and the blind forest. Это приключенческий платформер. Причем самый красивый из всех что я видел. Честно сказать я уже давно не играл в платформеры, т. к. потерял к ним интерес с того момента как поперла развиваться компьютерная графика и стали делать красивые 3D игры от 1-го и от 3-го лица. Но тут меня просто зацепил сам трейлер. Посмотрел на цену в Steam, 419 руб для такой игры вообще подарок.
Игра про маленького зверька (какая то помесь из кота, фенька и кролика) по имени Ори из волшебного гибнушего леса, который с лесным духом по имени Сейн пытается его спасти. 
Главный злодей в игре большая сова Куро, которая и виновна в том что вся живность в лесу погибла и сам лес стал умирать. Ход сюжета не имеет смысла пересказывать, иначе это будет спойлер. В самой игре будут ролики вставки, которые расскажут почему так всё произошло и к чему привело, что сподвигло сову обозлиться на мирный лес и его обитателей. Каждый ролик очень трогательный и порой у меня (у взрослого дядьки) вызывали чуть ли ни слезы на глазах. Красивой картинке как нельзя лучше подходит музыка, в игре она просто шикарная, прям на душевных струнках играет. В обычном игровом процессе она почти неразличима, точнее на неё внимания не обращаешь, но как только наступает напряженный момент (например когда убегаешь от воды которая поднимается в дереве вверх, кто играл тот поймет о чем я) играет соответствующая музыка, начинаешь переживать и сжимается всё так что можно лом перекусить одним местом )).
Сам главный герой Ори по ходу игры "прокачивается" по 3-м веткам, т. е. в начале игры мы можем просто бегать прыгать, затем развиваем двойной (тройной) прыжок, карабкание по стенам, сильный удар о землю с прыжка, рывок оттолкнувшись от любого источника энергии, подводное дыхание и т. д.
Сохранения в игре можно создавать в любом месте если у вас есть энергия для этого и нет по близости врагов.
Что мне очень понравилось в игре, так это её сложность, она точно не для детей )) В некоторых местах порой нужно не только иметь молниеносную реакцию, но и хорошенько подумать. (да в игре можно сказать много головоломок), например с помощью рывка (когда Ори летит в одну сторону, а то от чего он оттолкнулся летит в другую) нужно направить какой нибудь огонек в нужное место.
Игра отточена во всех мелочах на отлично, в ней всё хорошо. Был один досадный баг, который пофиксили спустя месяц два, нельзя было вынырнуть из воды. Изза этого моё прохождение игры затянулось, но всё равно не расстроился и ни чуть не пожалел потраченных денег. В самом начале и конце игры, чуть ли не рыдал как девчонка ))). В общем описывать прекрасности игры могу долго, попробуйте сами не пожалеете. Подарил такую игру брату (тоже взрослому дядьке уже), он прошел с сыном с великим удовольствием.
Для игры рекомендую либо купить джойстик X-Box 360, либо любой другой работающий на его драйвере, например копеечный аналог Defender Scorpion X7. Тогда у вас не будет проблем с управлением.

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 110
Обзоров: 110
Игра понравилась
Рекомендую [8]
10:12, 6 мая 2022г.

Возможно, это моя любимая игра всех времен, и мне не так уж часто нравятся платформеры или игры для одного игрока. Если вы поклонник Hollow Knight, Gris, Studio Ghibli или просто прекрасного искусства, эта игра для вас. Это, наверное, самое полезное развлечение, которое я когда-либо получал от видеоигры. Художественное оформление захватывает дух, а саундтрек просто бесподобен. Скачивайте, и если вам это понравится, я также настоятельно рекомендую сиквел Will of the Wisp.

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 128
Обзоров: 128
Игра понравилась
Рекомендую [8]
22:01, 3 мая 2022г.

Из всех игр, в которые мне когда-либо доводилось играть, Ori навсегда останется в моей личной пятерке лучших. Все, от дизайна уровней, повествования и музыкального сочинения, просто на высшем уровне. Это постоянно проявляется в этой игре от начала до конца. Это преемник; Will of the Wisps может быть «лучшим» экшн-улучшением первой части, но я всегда буду помнить Blind Forest как игру, которая первой покорила мое сердце.

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 81
Обзоров: 81
Игра понравилась
Рекомендую [9]
17:08, 3 мая 2022г.

Обычно мне не нравятся такие игры, но Ori and the Blind Forest — это нечто другое, я думаю, что влюбился в нее из-за прекрасной истории (и милой беленькой… что бы это ни было xD), когда я устаю в поисках драгоценных камней и силы БУМ происходит что-то огромное, что пробуждает во мне желание играть еще больше, короче говоря, это симпатичный платформер с интересной историей, не могу дождаться, чтобы сыграть в Ori and the Will of the Wisps :)

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 106
Обзоров: 106
Игра понравилась
Рекомендую [8]
17:56, 1 мая 2022г.

Ori and the Blind Forest — одна из лучших игр, в которые я играл. В настоящее время игры хорошо развиты, но я всегда помню незабываемые игры, такие как Super Mario World и Donkey Dong. И Ори спас это чувство. Это невероятная игра с отличной эволюцией, графикой и геймплеем, а также прекрасным саундтреком. Лучше игры в этом стиле нет, она доходит до совершенства... Теперь я очень жду возможности поиграть в "Ori and the Will of the Wisps", или как я люблю называть "Ori 2".

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 96
Обзоров: 96
Игра понравилась
Рекомендую [8]
14:06, 29 апреля 2022г.

Одна из ЛУЧШИХ игр, в которые я когда-либо играл. Графика / Художественный стиль: Чрезвычайно красивый и приятный. Звуковое оформление: потрясающе. Музыка: Поскольку я аудиофил, я должен сказать, что в этой игре -- ЛУЧШАЯ музыка, которую я когда-либо слышал в игре! Сюжет: Очень красиво. Я плакал. Игровой процесс: я играл с контроллером, он прост в освоении, очень веселый, ощущения потрясающие.

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 113
Обзоров: 113
Игра понравилась
Рекомендую [8]
19:59, 16 апреля 2022г.

Это очень интересная игра, однозначно рекомендую! Хотя у меня есть две проблемы. Самая большая из них заключается в том, что нет возможности уменьшить графику игры. Я играл на слабом компьютере, и мне было немного сложно играть во все участки с фризами. Другая проблема заключается в том, что после завершения игры вы не можете вернуться к своему последнему сохранению. Я понимаю, что технически это не соответствует сюжету игры, но было бы неплохо иметь возможность вернуться и найти остальные секреты, не перепроходя всю игру. Но если не считать этого, в целом хорошая игра. 8/10

отзывы Ori and The Blind Forest
Оценок игр: 101
Обзоров: 101
Игра понравилась
Рекомендую [7]
23:54, 14 марта 2022г.

До сих пор было очень весело и легко понять, за исключением того, что некоторые головоломки совершенно невозможно решить. Уже несколько часов застрял на первой головоломке с прыжками после ворон в долине ветров. Механика прыжков от стены требует много работы, так как она непоследовательна и разочаровывает. Кроме того, введение новых врагов, которые нападают прямо в верхней части чрезвычайно сложного прыжка — полная хрень. В остальном получилась очень веселая игра. Надеюсь, я смогу преодолеть эту ненужную головоломку с прыжками, чтобы я мог играть в оставшуюся часть игры. Музыка и рисовка классные, но эта часть глубоко разочаровывает и заставляет меня хотеть бросить игру навсегда.

Обзор (Рецензия) Ori and the Blind Forest

На этой странице вы найдете Ori and The Blind Forest – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Ori and The Blind Forest. Также тут можно написать отзыв о DLC или Ori and The Blind Forest season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Ori and The Blind Forest.