GameAwards.ru » Игры » Devil May Cry V » Обзоры Devil May Cry V

Отзывы об игре Devil May Cry V

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Devil May Cry V!
отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 6
Обзоров: 6
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:08, 1 апреля 2019г.

Лучший слешер за все время. Самая разнообразная боёвка и три игровых персонажа, у каждого свои приёмы и комбинации. К сожалению не такая сложная, как третья часть и все боссы проходятся максимум с пятой попытки (если вы никогда не играли в дмс и играете на клавомыши). Сюжет не самый лучший, но под конец он продирает тебя до души. Все локации выполнены довольно стильно. Оценка на метакритике оправдана. Всем советую.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 6
Обзоров: 6
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:38, 1 апреля 2019г.

Capcom просто бульдозером едет по тем, кто кричал о том, что синглплеер умирает. Угодили всем: и новичкам, и поклонникам оригинала, и поклонникам перезапуска. Прям вижу, как они, как в мультике про царевну лягушку, из рукавов метают: хотите Данте? Пожалуйста. Хотите Неро с протезом? Пожалуйста. Хотите Верджила? Пожалуйста. Леди с Триш? Получите. Мотоциклом всех месить? Без проблем. Девушек одетых и не очень? Вообще не вопрос. Мы тут даже сюжет завезли, глядите!

Единственное, чего мне не хватило для полного удовольствия - можно было рескин для V сделать после окончания игры. Я прям, почему то ждал. Хотя мододелы уже все сделали, так что претензия снимается. А так это для меня «Игра года», вероятно, ближайших пяти лет. Очень ждал и не секунды не разочаровался. Старый добрый Devil May Cry и это очень много значит.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 6
Обзоров: 6
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:50, 1 апреля 2019г.

Devil May Cry - легендарная франшиза. Потребовалось 11 лет, но мы дождались продолжения, и ЭТО того стоило. Даже спустя годы игра оставляет все те же эмоции, так ещё и вносит абсолютно новый экспириенс в жанре, в целом оставаясь некой классикой, повторяя лучшие аспекты геймплея предыдущих игр и удивляя офигенным сюжетом.

Такая нехитрая схема - брать все лучшее с прошлых частей, приправив это несколькими новыми механиками и новым движком. Так: с Devil May Cry 3 взято повествование сюжета и сам его характер, с Devil May Cry 4 взят драйвовый геймплей, с DmC: Devil May Cry взят левел-дизайн, городская атмосфера, более яркие тона, интерфейс и уклон в реализм (персонажи выглядят более по-европейски что ли) . Казалось бы, халтура. Отнюдь, именно это и сделало игру практически идеальной, как для олдов, так и для новых потенциальных фанатов. Так и вышло, что игра почти без минусов и имеет все сильные стороны.

Отдельно хочется сказать про новый движок. Понятия не имею, как он был разработан, но при довольно компромиссных системных требованиях игра отлично оптимизирована и выдает невообразимый графон, который прежде лично я видел только в новом RESIDENT EVIL 2 , где точно такой же движок. Браво CAPCOM!

Из минусов могу лишь выделить то, что игра очень оказуалена. Если в культовой тройке даже на нормале было крайне тяжело играть и каждый босс был сплошным челленджем, нужно было ко всем искать свой подход и тактику боя, то в Devil May Cry 5 на нормале почти все боссы довольно просты. Говоря про боссов, отмечу, что не все они запоминаются, как, например, вcё в той же третьей части, многие довольно безлики, к сожалению. И последний минус - нельзя сменять протезы за Неро...

Резюмируя, хочу сказать, что я ждал продолжения с пеной во рту и я полностью доволен. Devil May Cry 5 повторяет все лучшие стороны предыдущих и имеет свои уникальные стороны. Все минусы нивелируются гигантскими плюсами и убойным саундтреком. Денег своих стоит. В очередной раз CAPCOM превзошли себя и создали шедевр. Аплодирую стоя!

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 5
Обзоров: 4
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:57, 1 апреля 2019г.

Лучший слэшер на планете!

Я убил сотни часов на данную серию, и могу с уверенностью сказать, что это просто нечто. Я совершил очень большую ошибку, смотря все, что есть по этой игре (трейлеры, геймплей и т.п.) еще до ее выхода. Несмотря на это, я все равно теку. И, причем, с каждой минутой все сильнее и сильнее. Итак, что же мы получили за 11 лет ожидания?

Движок некст поколения, на котором были выпущены новые Resident Evil'ы. Сказать то, что графон на уровне - ничего не сказать. Визуальные эффекты ударов, выстрелов, разрушаемость, разнообразие локаций... Каждая клеточка выглядит сногсшибательно, даже волосы у героев динамичные.

Сюжет. Не смотря на то, что в серии DMC сюжет - не главное, и много где он выглядит довольно простым и, даже, банальным, в пятой части сюжет очень интересный и захватывающий. А благодаря кое-каким моментам (не буду спойлерить) и неожиданным поворотам имеется 80% шанс отвисания челюсти, это я вам гарантирую.

Харизматичные персонажи, каждый с юморком и своими фишками. Не буду останавливаться на этом моменте, ибо большинство героев было взято из предыдущих частей, скажу лишь то, что мне не понравились новые женские актеры, кого-то бесит V, а меня бесит Нико. Не знаю почему, просто такое ощущение, что она не вписывается в эту серию, к тому же она вообще курила в одном из трейлеров, фу.

Геймплей. Проходишь миссии, решаешь простые задачки, рубишь демонов налево и направо под очешуенную музыку. Все, как и в предыдущих частях, за исключением того, что имеется огромнейший арсенал оружия. Некоторые вещи, опять же, были взяты из предыдущих частей, но в этой части, как мне кажется, имеется самый большой выбор комбинирования приемов. Поскольку оружия просто куча. Локации стали больше, все разные, с динамичными местами. И, в отличии от DMC 4 они не выглядят пустыми, а напичканы разной всячиной и секретами, до которых, как и в предыдущих частях, иногда не так просто добраться. Новые противники, как и всегда, выглядят довольно абстрактно, боссы - огромные, тоже многие со своими фичами. Для многих демонов нужны свои приемы, в общем, огонь!

Музыка. Я ждал новую главу от части из-за того, чтобы добавить в свой плейлист новой годноты, и угадайте что? Добавил. Музыка на высоте, как и во всех предыдущих частях. У каждого персонажа своя тема, у некоторых боссов тоже. За музыку огромнейший плюс.

Очень-очень-очень завидую тем, кто не играл хотя бы в одну часть (кроме второй) ибо хочется стереть себе память, и перепройти все, что есть, даже перезапуск, не знаю почему все так агрятся на него. Уже вижу, как я днями и ночами напролет буду убивать в этой игре все свободное время. Всем приятной игры. Брать однозначно, я купил Deluxe издание, ибо это реально крутая штука, плюс для того, чтобы поддержать разработчиков.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 6
Обзоров: 9
Игра понравилась
Рекомендую [10]
00:15, 9 апреля 2019г.

Забавно что ее пройти можно убив 1 босса :P

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 24
Обзоров: 12
Игра понравилась
Рекомендую [10]
18:35, 6 апреля 2020г.

Отличная игра. Я определенно вижу, как я повторяю это снова и снова. Возможно, мое любимая игра серии Devil May Cry.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 402
Обзоров: 23
Игра понравилась
Рекомендую [8]
14:14, 17 июня 2020г.

Шикарная игра, прошел на одном дыхании. Мотоцикл в виде оружия, танец Данта ахаха. Три играбельных персонажа сразу. В общем 8/10. 

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 110
Обзоров: 110
Игра понравилась
Рекомендую [10]
02:03, 7 мая 2023г.

СПОЙЛЕРЫ Вергилий не хочет платить алименты, и при этом ему пришлось нанять брата Вергилия и сына Вергилия, чтобы помочь Вергилию победить Вергилия, чтобы Вергилий мог снова стать Вергилием и подраться с братом Вергилия, но затем вмешивается сын Вергилия и останавливает его. Вергилий и брат Вергилия убивают друг друга, а сын Вергилия избивает Вергилия, поэтому Вергилий и брат Вергилия отправляются в ад и срубают дерево, а затем снова сражаются. Также Вергилий - богоподобное существо.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 113
Обзоров: 113
Игра понравилась
Рекомендую [8]
03:06, 9 мая 2023г.

Отличная игра. Умопомрачительный бой. Впечатляющие визуальные эффекты. Интересные персонажи. Идеальная длина. Это безупречный пример того, какой должна быть игра в жанре экшн. Некоторые сомнения, которые у меня были, заключались в том, что диалоги иногда съеживались и отталкивали. Понравилась нелинейная структура миссии. Мой любимый персонаж — Данте. Вероятно, такой порядок Данте > V > Неро с точки зрения зрелищности. Я рекомендую всем геймерам и казуалам попробовать эту игру.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 96
Обзоров: 96
Игра понравилась
Рекомендую [8]
23:13, 13 мая 2023г.

На самом деле сказать особо нечего, это типичный геймплей DMC. Больше никакого платформера, уровни стали более линейными и больше не нужно возвращаться назад. Новый третий персонаж V — интересное дополнение, и он играет совершенно иначе, чем Неро или Данте. Есть несколько уровней, на которых вы можете выбрать своего персонажа, но только один уровень, на котором вы можете выбирать между всеми тремя. Единственное, что на этот раз не так уж здорово, это история, потому что истории не так много, но есть несколько поворотов.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 98
Обзоров: 98
Игра понравилась
Рекомендую [10]
18:33, 3 июня 2023г.

Devil May Cry 5 — это абсолютный хит игры. Графика потрясающая, и у нее потрясающий саундтрек. У каждого игрового персонажа, Данте, Неро, Ви и Вергилия, есть своя музыкальная тема, которая дополняет их уникальную индивидуальность. Музыка идеально гармонирует с напряженными битвами, усиливая прилив адреналина и делая каждую битву мощной. История прямолинейная и цельная, и вся она наполнена увлекательными и эпическими моментами. Devil May Cry 5 — потрясающая видеоигра, заслуживающая похвалы и шумихи. Я ставлю этой игре Smokin' Sexy Style 10/10!!

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 99
Обзоров: 99
Игра понравилась
Рекомендую [9]
14:52, 9 июня 2023г.

Вершина серии, дает вам все удивительные бои и битвы с боссами, которые вы знаете и любите. Игра не усеяна раздражающими врагами, которые преследовали прошлые игры, и в нем есть некоторое возвращающееся оружие Данте, которое улучшено и более интересно в использовании (Цербер и Балрог). Это также очень линейно, что я считаю улучшением. Я скажу, что честно ненавижу геймплей персонажа Ви (это персонаж призывателя/кукловода, который сражается с помощью двух своих питомцев), но существуют моды для ПК, которые позволяют вам играть за любого персонажа в любой миссии.

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 113
Обзоров: 110
Игра понравилась
Рекомендую [8]
07:44, 12 июня 2023г.

Одна из лучших слешер игр последнего времени, с тремя главными героями с совершенно разными стилями боя, Данте чертовски фантастичен, доведен до совершенства, Неро - отличное улучшение по сравнению с его первым выходом, со сменой рук, а Ви хорошо, я просто хотел, чтобы он остался NPC, чтобы освободить место для большего количества Данте. Второй лучший DMC, едва уступающий 3 только из-за сюжета и дизайна карты. 8/10

отзывы Devil May Cry V
Оценок игр: 128
Обзоров: 128
Игра понравилась
Рекомендую [8]
23:16, 13 июня 2023г.

Удивительная игра в жанре экшн, моя единственная жалоба на то, что вас заставляют играть за V на определенных уровнях, и мне он совсем не нравится как игровой персонаж в этой игре. Лично я просто хочу стрелять и рубить, и когда я добираюсь до него на более сложных прохождениях, это просто скучно. В следующей игре, пожалуйста, не навязывайте определенные миссии только одному персонажу. Либо дайте одного минимального персонажа, либо список персонажей, которыми можно играть на всех уровнях. :(

На этой странице вы найдете Devil May Cry V – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Devil May Cry V. Также тут можно написать отзыв о DLC или Devil May Cry V season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Devil May Cry V.