GameAwards.ru » Игры » Shadow Tactics: Blades of the Shogun » Обзоры Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Отзывы об игре Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Shadow Tactics: Blades of the Shogun!
отзывы Shadow Tactics: Blades of the Shogun
Оценок игр: 30
Обзоров: 30
Игра понравилась
Рекомендую [9]
22:44, 27 марта 2019г.

Для всех любителей тактических игр и серии командос и десперадос это просто подарок. Все, что мы так любим в играх подобного жанра здесь представлено в сеттинге Японии 1615 года. У нас команда из пяти разных персонажей, с абсолютно разными наборами навыков. Есть и просто убийца с сюрикеном, и самурай с атакой по области, и снайпер (расходуйте выстрелы крайне обдуманно), и девочка с ловушками, короче куча навыков для хорошей стелс-тактики. Так же врагов можно убивать и предметами окружения, например залезть на холм и когда враг будет проходить под тобой, столкнуть на него огромный валун, при этом смерть врага будет выглядеть, как несчастный случай. Так же можно спланировать действия для всех персонажей, а потом одновременно их выполнить, как по мне, так это очень здорово. Кстати, у самурая (Муген), есть способность приманивать простых врагов бутылочкой саке, что очень весело. Подобные фишки есть у каждого персонажа. Необычный сеттинг, несложный интерфейс, великолепная рисовка, удобное управление, засады, тактика и стелс, что ещё нужно для отличной тактической игры. На фоне других подобных игр, эта достаточно сложная, что несомненно является ещё одним плюсом.
Ценник в стиме вполне демократичен за этот, не побоюсь этого слова, шедевр. Тем более, что реиграбельность присутствует. Так же есть достижения и карточки, что радует. Полная поддержка контроллера. Вот тут не могу сказать, как в нее играть обычным контроллером, ведь там очень многое нужно делать именно курсором, что с геймпада не всегда удобно. Я пробовал и на обычном геймпаде и на стим-контроллере. Если на втором это более менее удобно, то вот простой геймпад лучше не брать для этой игры и использовать клавиатуру и мышь. 
Очень долго можно расписывать достоинства этой игры, но лучше просто взять и поиграть.

На этой странице вы найдете Shadow Tactics: Blades of the Shogun – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Shadow Tactics: Blades of the Shogun. Также тут можно написать отзыв о DLC или Shadow Tactics: Blades of the Shogun season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Shadow Tactics: Blades of the Shogun.