GameAwards.ru » Игры » Resident Evil 2 Remake » Обзоры Resident Evil 2 Remake

Отзывы об игре Resident Evil 2 Remake

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Resident Evil 2 Remake!
отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 98
Обзоров: 98
Игра понравилась
Рекомендую [10]
22:19, 28 ноября 2021г.

Это было мое посвящение во вселенную Resident Evil! Я могу без сомнения сказать, что сейчас я очень большой поклонник франшизы, и что с этой игры все началось. Очень рекомендую! :)

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 128
Обзоров: 128
Игра понравилась
Рекомендую [10]
18:41, 16 декабря 2021г.

Это одна из лучших Resident Evil, и римейк действительно хорошо это показал.

Возможно, это одна из моих любимых игр RE, которая вышла относительно недавно, разработчики действительно приложили много усилий, и это видно.

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 99
Обзоров: 99
Игра понравилась
Рекомендую [10]
10:22, 29 ноября 2021г.

Почему игровые компании больше не могут разрабатывать подобные игры? Это самое интересное, что у меня было со времен Halo. Игры сейчас - это просто глупо, безумно сложно, или они так сильно зависят от подключения к Интернету и не имеют за собой реального мяса. Больше нет хороших одиночных, хорошо продуманных, сюжетных и увлекательных игр. Пожалуйста, играйте в эту игру и заново откройте для себя золотой век игр.

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 8
Обзоров: 7
Игра понравилась
Рекомендую [10]
04:34, 26 января 2019г.

Я не могу нарадоваться тому, по какой же всё-таки правильной тропе пошли Capcom. При этом эта тропа ещё и опасная. Почему? Да потому что они решили угодить не только фанатам, которые являются чистокровными представителями той самой «старой школы», но и ещё новому поколению! И самое забавное, что им ведь это удалось!

Наиграл часов 7, я всё это время задаюсь одним вопросом, почему всякие зажратые крупные компании не могут создавать такие же крутые Ремейки. Знаете, Capcom мне просто открыли глаза на происходящее. Ведь Ремейк должен иметь не просто обновлённые текстурки и анимацию. Ремейк должен выглядеть как новая игра, но иметь старые «корни». А эти грёбаные «корни» должны быть не только связаны с общим лором или историей, а иметь классические, но дополненные и кардинально переработанные механики. Ремейк должен иметь отличную графику, хорошую оптимизацию и богатый выбор настроек.

Чёрт возьми! Почему Capcom выпустили настолько шикарную игру, при этом никто не жалуется на оптимизацию? В то время когда выходит какой-нибудь Just Couse 4 или BF5, а оптимизация падает и нервно дёргается с пеной у рта. А эти разработчики, на минутку, годами ковыряют один и тот же движок, поэтому должны в нём знать всё вдоль и поперёк! Но нет, они выпускают кусок говна и просят бешенные деньги!

Боже, как же круто поработали художники. Ребят, серьёзно, вы такого мяса больше нигде не увидите. А какие тут звуки? Игра просто 10 сурвайвл хорроров из 10. Покупайте игру, не задумываясь. Эта игра подарит вам огромное количество положительных впечатлений. Я просто нереально кайфую от этой игры.

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 13
Обзоров: 7
Игра понравилась
Рекомендую [10]
04:49, 26 января 2019г.

И вот кто бы мог подумать, что эта помойная серия, которая запуталась в своих собственных номерных частях, сможет выкарабкаться из болота всех этих фекалий? А сколько изданий ставили крест на серии? Все это диванные аналитики и продажные сволочи. Рили, Капкомы просто берут эту игровую индустрию за её вертлявую задницу и делают с ней всё, что хотят. Я не представляю собой фанбоя вселенной. Она просто мне нравится, но я понимаю, какое сейчас удовольствие получают фанаты. А всё из-за того, что разрабы в один прекрасный момент взяли себя в руки, выпустили Resident Evil 7 и потом решили отправить весь этот современный игрострой в нокаут, выпустив самое крутое переиздание в истории этого грёбного мира! Привет, лучшая игра 2019 года!

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 5
Обзоров: 5
Игра понравилась
Рекомендую [10]
05:06, 26 января 2019г.

Что такое Resident Evil 2: Remake?

- Это когда у тебя нет патронов, нет гранат и ножей, нет травы, насвая, спрея, бабы, но зато есть ключи и порох!

- Это когда тебе нужно понять, как разгадать новую загадку, при этом не подохнуть как собака от 2 зомби, 2 ликеров и Тирана, который следит за тобой как Око Саурона и появляется в неожиданных местах, как твоя мамка, когда ты решил гульнуть на славу!

- Это когда нет ничего страшней, чем резко обвалившийся пол в библиотеке!

- Это когда залезаешь в машину времени с криками «Детство, я иду!»

Совершенно понятно, что хитрые япошки снова выкатили очередной шедевр! Это сложно назвать Ремастером, потому что это новая полноценная игра. Стоит ли тебе покупать Resident Evil 2? Как ты посмел задать такой вопрос? Да как тебе не стыдно, скотина!

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 16
Обзоров: 5
Игра понравилась
Рекомендую [9]
05:23, 26 января 2019г.

Ну что тут ещё можно ещё добавить? Всё получилось. Давным-давно я играл в старый Resident Evil 2 ещё на PS1. Поэтому могу с уверенностью сказать, что сюжет немного изменился. В целом это такая же невероятная игра, которую я запомнил ещё в далёком детстве.

Жаловаться на то, что игра короткая – это глупо. Потому что для продления всего этого ужаса (в положительном смысле) пришлось бы многое менять, а создатели, судя по всему, не сильно хотели разочаровывать свои преданных фанатов.

Врагов довольно много и каждый из них, оказалось, действительно внушает ужас. Хотя больше всего мне было страшно из-за того, что патроны кончаются. А ещё страшно было бродить по узеньким коридорам. Да и свой отпечаток страха отставили неожиданные повороты, моменты и звук.

Короче, если вы ещё не играли, тогда вот вам первый совет – думайте о том, стоит ли сейчас тратить патроны или лучше оставить их на потом. Потому что в любой момент может появиться Тиран (это такая страшная и грозная тварь, которую так просто убить не получится). А еще, слава богу, что создатели отказались от отвратительной механики QTE, потому что в Resident Evil 6 она жутко раздражала во время прохождения.

На мой взгляд, внешность персонажей – нормальная. И «железо» потянуло игру на максималках, при этом не было ни одного фриза. А комп у меня далеко не топовый. Единственное, что из негативного заметил, так это секундные баги со светом, но это было замечено лишь в некоторых местах и особо прохождению не мешало. Поэтому игра определённо стоит тех денег, которые за неё просят. И было бы здорово, если бы выпустили в таком же исполнении Resident Evil 3.

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 12
Обзоров: 12
Игра понравилась
Рекомендую [9]
09:46, 26 сентября 2019г.

Достойное переосмысление легендарной классики в жанре хоррор. Спустя годы, игра сохранила все свои лучшие черты. Атмосфера все такая же угнетающая и пугающая. Плюс, была добавлена современная графика, и это, не смотря на опасения, не испортило игру. Каждый свой шаг, необходимо взвешивать, ведь напролом, здесь действовать уж точно не получится. Монстры смертельно опасны, и если не уверенны в своих силах, их лучше обойти стороной. Так же, всегда необходимо планировать путь для отступления, ведь часто приходится спасаться бегством. Хоть я и не любитель ужастиков, но эта игра произвела положительное впечатление.

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 11
Обзоров: 11
Игра понравилась
Рекомендую [10]
15:42, 7 октября 2019г.

Самое главное, что ремейк не испортил атмосферу игры. Были опасения, что новая графика негативно повлияет на классическую  игру. Но, это тот случай, когда переработка пошла игре только на пользу. Квесты все такие же запутанные, а атмосфера пугающая. 

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 6
Обзоров: 9
Игра понравилась
Рекомендую [9]
00:10, 9 апреля 2019г.

Шедевром бы не назвал, но поиграть можно )

отзывы Resident Evil 2 Remake
Оценок игр: 6
Обзоров: 9
Игра понравилась
Рекомендую [9]
00:10, 9 апреля 2019г.

Шедевром бы не назвал, но поиграть можно )

На этой странице вы найдете Resident Evil 2 Remake – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Resident Evil 2 Remake. Также тут можно написать отзыв о DLC или Resident Evil 2 Remake season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Resident Evil 2 Remake.