Блог pikachu
The Bureau: XCOM Declassified
Блог pikachu

The Bureau: XCOM Declassified

2013-08-21 17:20:55
2362
The Bureau: XCOM Declassified (сначала называлась XCOM) - это тактический шутер от третьего лица, созданный во вселенной XCOM усилиями студии "2K Marin". Это вторая игра в серии X-COM жанра шутер после "X-COM: Enforcer" (2001 год).

13 февраля 2010 игра была сначала анонсирована, как шутер от первого лица и называлась "XCOM". Во время анонса было показано несколько роликов и объявлена дата выхода игры - 6 марта 2012. Далее на выставке Е3 2010 было показано еще несколько игровых скриншотов и трейлеров (также был показан и геймплей игры). Далее издатель игры "2K Games" вычеркнул игру с перечня своих релизов на 2012 год, и перенес выход игры на 2013 финансовый год. Летом 2012 студия разработчик игры "2K Marin" объявила, что теперь XCOM будет шутером от третьего лица. Длинная тишина вокруг этого проекта продолжалась вплоть до февраля 2013 года, когда был закрыт официальный сайт игры и изъято несколько трейлеров с официального канала ютуб. Уже 26 февраля состоялся новый выход игры. Стало известно, что игра сменила название на "The Bureau: XCOM Declassified", был открыт новый официальный сайт игры и была объявлена новая дату выхода игры - 23 августа 2013.


Сам сюжет расскажет нам о зарождении организации XCOM и о первом вторжении пришельцев на нашу планету. Главным героем будет агент ФБР Уильям Картер, которого перевели в только что созданное бюро - X-COM. Вам придется расследовать нападения пришельцев и узнать их цели на Земле. Также, вам придется собирать инопланетное топливо (Елириум), которое играет ключевую роль в исследовании. Как и во всех играх серии X-COM, вы можете исследовать инопланетные технологии, создавая на их основе свое оружие, проводить допросы пришельцев, выбивая из них ценную информацию. Также нам встретятся уже знакомые в серии враги, такие как сектоид и мутон, но будут представлены и новые враги.


Эту игру можно назвать дебютным проектом студии "2K Marin", которая была создана в 2007 году издателем "2K Games". До этого в их перечне игр было только портирования на PS3 "BioShock" и помощь "Irrational Games" в разработке "BioShock 2".

Игра уже доступна для загрузки в сервисе Steam, суммарный объем которой составляет 9.6 ГБ.

Ее также можно предварительно заказать в сервисе Steam. Если вы оформите предзаказ до 23 августа, то получите такие бонусы: бонусную миссию "Дешифраторы", копию игры "Spec Ops: The Line" и антологию X-COM. Я считаю, что это достаточно большие бонусы.

Сама игра выйдет 23 августа на PC, XBOX360 и PS3.
0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    Новые блоги