Блог MrGeralt
Семейная пара получила иск от Nintendo за два пиратских сайта
Блог MrGeralt

Семейная пара получила иск от Nintendo за два пиратских сайта

2018-11-14 16:53:49
781

Легендарная компания «Nintendo», подарившая миру десятки отличных игр, подала в суд на американскую семейную парочку, которые на свою беду решили создать два сайта, на которых раздавали rom-ы с проектами компании. 

«Nintendo» это не понравилось и она решила обратиться в суд, который постановил взыскать с четы Матиас – фамилия пиратской парочки – сумму в размере около 13 миллионов долларов.

Супругам принадлежали два сайта - LoveRETRO.co и LoveROMS.com. Здесь можно было скачать все игры «Нинтендо» от Супер Марио до других хитов. Сейчас на веб-ресурсах вместо раздачи ромов висят извинительные записки.

В целом, можно сказать, что Матиасы отделались малой кровью – изначально компании требовала взыскать с пиратов по 150 тысяч американских тугриков за каждую игру и несколько миллионов долларов США за нарушение авторских прав. Подобный иск грозил миллиардами долларов незадачливым сайтовладельцам.

Слава богу, что «Нинтендо» не додумалась посмотреть, что творится в Рунете – в том же поиске Яндекс по соответствующему запросу появляются в выдаче несколько десятков сайтов, на которых можно скачать ромы с образами игр компании. И что-то подсказывает, все сайты работают незаконно.

0.0
Комментарии
, чтобы добавить комментарий
    Новые блоги