В центре внимания
Самые лучшие игры бродилки – Топ-10
В центре внимания The Talos Principle

Самые лучшие игры бродилки – Топ-10

2018-12-16 19:31:45
8146

Игры бывают самые разные. И хоть сейчас и много таких жанров, где есть постоянный экшн, драйв и напряжение, которое не дает вам возможности расслабиться ни на секунду, есть и проекты совсем другой категории. Многие геймеры любят неспешный темп, хороший сюжет и постоянное исследование и разгадывание загадок и головоломок. Подобные игры неплохо расслабляют и могут быть очень интересными и увлекательными. Условно, данный жанр можно выделить как “бродилки”, хоть и в него входят и многие квесты, адвенчуры или даже ролевые игры. В сегодняшней подборке мы разберем 10 наилучших бродилок. Давайте приступим.

The Talos Principle

The Talos Principle является весьма оригинальным проектом с необычным сюжетом. Играть вам здесь предстоит за безымянного робота, который оказывается в незнакомом мире. Слушая команды “сверху” нам предстоит исследовать окружающий мир и решать увлекательные головоломки. В игре имеется большой философский подтекст, который затрагивает такие важные темы, как физическое существование, духовное познание и прочие немало важные составляющие философии. Из других аспектов игры можно выделить хорошую графику и дизайн уровней, что дает возможность лучше погрузиться в атмосферу игры. В общем, неплохая игра для думающих людей, которая особенно понравится любителям философии и научной фантастики.  

The Vanishing of Ethan Carter

Самые лучшие игры бродилки

Главным героем игры The Vanishing of Ethan Carter является детектив с паранормальными способностями Пол Просперо, которому необходимо отыскать маленького мальчика в небольшом городке в средней части США. Однако, поиски ребенка усложняются тем, что городок имеет странную репутацию и в нем постоянное происходят непонятные явления. Чтобы добраться до своей цели вам управляя Полом придется разгадывать много загадок, проводить расследования и использовать паранормальные способности протагониста, чтобы лучше восстановить картину произошедших событий. В игре также имеется большой открытый мир, полностью доступный для исследования.

Everybodys Gone to the Rapture

Самые лучшие игры бродилки

Everybodys Gone to the Rapture представляет собой адвенчуру от первого лица для PC и PS4. Действие игры происходит в 80-ых годах в маленьком провинциальном городке в Великобритании. Главный герой оказывает один в городке, а все другие люди куда-то исчезли. Вместо людей здесь остались некие подобия сгустков энергии, каждый из которых может рассказать свои мысли и свою историю. Протагонисту предстоит исследовать локации и узнавать все больше нового о жизни бывших обитателей города, чтобы в итоге понять, что случилось в городке. Игру выделяет увлекательный сюжет, красивые локации и наличие неплохой интриги.

Dreamfall Chapters

Самые лучшие игры бродилки

Dreamfall Chapters представляет собой адвенчуру от третьего лица, где сделан упор на исследование игрового мира, переживаниях героев, диалогах с другими персонажами и разгадывании загадок. Сюжет разворачивается в мире будущего и параллельном мире, где не раз будет оказываться главный герой. Среди сильных сторон данного проекта можно выделить сильный сюжет, который подается в виде эпизодов, интересный геймплей и неплохую графику, которая неплохо дополняет впечатления от игры. В общем, интересная бродилка, которая мало кого оставит равнодушным.

Серия игр Life is Strange (1, 2)

Самые лучшие игры бродилки

Life is Strange представляет собой серию игр в жанре адвенчуры и интерактивного кино, где играя от третьего лица за кого-либо персонажа мы исследуем мир, общаемся с другими героями, разгадываем загадки и т.д. Игру выделяет интересная визуальная составляющая, которая делает похожим игру на комикс. В обоих частях игры главными героями являются подростки, а упор сделан на их повседневных проблемах: отношение со сверстниками, любовь, предательства, конфликты с родителями и пр. В общем, если вам нужна игра с хорошим сюжетом, интересной графикой и детальным исследованием, то серия Life is Strange успешно придет вам на помощь.

Серия игр Сибирь (1, 2, 3)

Самые лучшие игры бродилки

Syberia представляет собой так называемый point-and-click квест, где вам необходимо ходить по тем или иным локациям и с помощью кликанья рассматривать те или иные предметы, разгадывая загадки и перемещаясь по локациям. Главной героиней серии является девушка Кейт Уолкер, которая попадает в опасные приключения в Альпах и Сибири. Игру отличает очень стильный дизайн и красивая графика, а сами загадки и исследования уровней сделаны на самом высоком уровне. Чтобы лучше ознакомиться с серией и проникнуться оригинальным духом лучше всего начать свое знакомство с серией, поиграв в первую или вторую часть. 

Brothers: A Tale of Two Sons

Самые лучшие игры бродилки

Brothers: A Tale of Two Sons представляет собой платформер на PC, Xbox One, PS4. Позже игра вышла и на мобильные платформы. В центре сюжета игры история двух братьев Ная и Наи. У братьев умерла мама, а отец смертельно болен. Спасти его может только специальная вода из Древа жизни. Братья отправляются за водой и по пути им предстоит пережить много опасных приключений. Игровой процесс строится на успешном кооперировании действий обеих братьев. В игре есть множество моментов, когда только правильная командная работа сможет принести желаемый результат. Также, братьям предстоит не раз вступить в схватки с врагами, для победы над которыми также необходимо использовать командую работу. Если подводить итоги, то Brothers: A Tale of Two Sons – это вполне неплохой платформер с упором на кооператив.

Murdered: Soul Suspect

Самые лучшие игры бродилки

Murdered: Soul Suspect – это рядовой детектив, где есть немного адвенчуры, немного квеста, немного загадок и доля экшена. Главным героем игры является Ронан О’Коннор – детектив расследующий дело одного серийного убийцы. Во время столкновения с ним, Ронан погибает, но, чтобы окончательно отправится на тот свет, он должен “закончить оставшиеся” дела в мире живых. Вам предстоит, играя призраком детектива, проводить расследования, искать подозреваемых, убийц, а сам сюжет даже затронет известный судебный процесс в Салеме над ведьмами. Игра дает возможность посмотреть по-другому на судьбу призраков, а также расскажет довольно интересную историю о серийном убийце, который каким-то образом связан с салемскими ведьмами. В общем, загадочная история с долей мистики.

Machinarium

Самые лучшие игры бродилки

Данная игра представляет собой квест, который выполнен в двухмерном пространстве. Игра вышла в 2009 году на PC, PS3 и мобильные платформы. Действие игры происходит в вымышленном городе роботов, где главным героем является обычный уборщик Йозеф. В городе орудует опасная банда, которая заражает паразитами мэра города и выбрасывает протагониста на свалку. Теперь Йозефу нужно отомстить банде и спасти свой город и подругу от рук бандитов. Сильной стороной игры можно выделить великолепную и необычную графику, дизайн локаций и интересные головоломки. Игра создает прекрасную атмосферу и показывает великолепный сетинг механического города с его жителями роботами, которые подобно людям испытывают те или иные чувства и также могут предать или пойти на подвиг.

Valiant Hearts: The Great War

Самые лучшие игры бродилки

Valiant Hearts: The Great War – это игра от известной студии Ubisoft, которая представляет собой двухмерный квест, в котором вам предстоит играть за одного из 4 участников Первой мировой войны. Целью создателей данного проекта было показать ужас и трагичность войн через простую мультипликационную игру. Вам предстоит, как и в любом квесте решать головоломки, разгадывать загадки и ближе знакомиться с историей каждого героя. Великолепная мультипликационная графика и незабываемый саундтрек сделают прохождение Valiant Hearts: The Great War еще более атмосферным и интересным. Игра мало кого оставит равнодушным и является ярким примером того, как можно сделать хорошую игру и без огромнейших финансовых вложений и колоссальных временных затрат.

В заключение

В наши дни, геймеры в основном интересуются более динамичными играми. Шутеры, гонки акшн игры плотно заполонили индустрию и завоевали большую популярность. Однако, если вы рассматриваете игру как своего рода произведение искусства, где должна быть хорошая сюжетная линия, прекрасная атмосфера и интересный неспешный игровой процесс, который дает возможность в полной мере насладиться игрой, то вам точны нужно присмотреться к одной из бродилок выше. Выбирайте только самые лучшие для себя игры и играйте не так много.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий